Новости СВО: цели для второго «Орешника» в Британии и передача Украины под контроль России

В МИРЕОбсудить в телеграм
Новости СВО: цели для второго «Орешника» в Британии и передача Украины под контроль России

Главные новости СВО на 24 ноября.

Странные БПЛА над британскими базами

В последние дни над тремя авиабазами ВВС Великобритании наблюдались неопознанные беспилотные летательные аппараты. С 20 по 22 ноября небольшие дроны пролетали над базами Лейкенхит и Милденхолл в графстве Саффолк, а также вблизи базы Фелтуэлл в Норфолке.

Новостное издательство "The Guardian" заявляет о БПЛА над базами ВВС Великобритании.

Представитель ВВС США отметил, что пока неясно, следует ли считать эти беспилотники враждебными. Тем не менее, ни одна из "птичек" не оказала негативного влияния на обитателей баз или критическую инфраструктуру. Напомним, что ранее в Гамбурге неизвестный БПЛА следил за лондонским авианосцем. При этом в Европе подсчитали, сколько времени надо «Орешнику», чтобы долететь до их городов: до Лондона - 20 минут.

Разумеется, что Кремль не нацелен на эскалацию конфликта, о чем неоднократно говорил наш президент, но Запад после демонстрации мощи русского оружия, ввергнут в настоящий ужас и боится каждого шороха. Теперь вот неопознанные БПЛА над базами восприняты как потенциальная угроза для наведения удара.

Мир или попытка ослабления России

В окружении Дональда Трампа появились разговоры о возможности передачи Украины под контроль России, если Москва согласится разорвать свои связи с Китаем. Об этом пишут западные СМИ.

Выдержка из статьи о планах Дональда Трампа. Тг-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

Однако журналисты выражают сомнения в том, что Владимир Путин будет готов отказаться от стратегического партнерства с Си Цзиньпином ради Украины. Даже отказ от отношений с Тегераном может оказаться крайне невыгодным для Российской Федерации и никто не будет разменивать прочные связи ради обещаний из-за океана.

«Россия никому не обязана»

Что касается недавних заявлений представителей Кремля, то Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину отметил, что предупреждение США о запуске ракеты «Орешник» не является обязательным, а лишь свидетельствует о взвешенной позиции России. Он подчеркнул, что применение этой ракеты по Украине не следует рассматривать как эскалацию конфликта, а скорее как ответ на действия Запада, которые спровоцировали напряженность. Песков также указал на то, что даже в Киеве осознают опасность обсуждений о возможности использования «грязной бомбы».

К сожалению, сегодня политику европейских стран в значительной степени определяет Вашингтон, и многие европейские лидеры действуют по указке американских властей. Администрация президента Байдена пытается оставить после себя «своеобразное наследие» для Трампа, создавая тем самым дополнительные сложности новому президенту.

Ранее "Блокнот" рассказывал о 500 «убитых» бойцов КНДР и мобилизации в России.

«Урод, тебя дырявили»: в Иркутске цыгане-наркоманы забили до смерти 20-летнего парня, исписав тело жертвы оскорблениями

Дорога на Славянск под прицелом: дроноводы перекрыли логистику ВСУ на Северском фронте СВО

«Историю подменили суррогатом»: Киевский режим потратил деньги украинцев на статую Бабы-Яги с беспилотником

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.