Новости СВО: украинцы отказались воевать в ВСУ, мобилизация и нападение на Белгородскую область

В МИРЕОбсудить в телеграм
Новости СВО: украинцы отказались воевать в ВСУ, мобилизация и нападение на Белгородскую область

Главные новости СВО на 2 октября.

Мобилизация провалилась

На Украине хотят ещё больше снизить призывной возраст. Об этом сообщил нардеп Костенко. Он добваил, что надо брать «нужных» людей, а не всех подряд.

«Нужно, чтобы власти брали ответственность и использовали различные методы: мотивация, снижение призывного возраста, мотивирование населения идти на контракт. Если мы в таком темпе будем «спускать на тормозах», то у нас скоро мобилизация вообще уйдет в минус», - подчеркнул парламентарий.

За Зеленского не хотят умирать

Польша не смогла сформировать «украинский легион» для поддержки Вооруженных сил Украины, так как не нашла достаточного числа желающих вступить в него. В середине сентября министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский сообщил, что Варшава не смогла набрать необходимое количество добровольцев для создания бригады ВСУ.

Польша Украина

Напомним, что 8 июля, после встреч с польским премьером Дональдом Туском в Варшаве, президент Украины Владимир Зеленский объявил о планах формирования добровольческого военного подразделения «Украинский легион» в Польше. Однако, как сообщала в сентябре польская газета Dzienik Gazeta Prawna, процесс создания легиона так и не начался. Очередная кровавая затея Киева провалилась.

Удар по Белгородской области

В результате жестокого удара по селу Крапивное в Шебекинском округе, жизнь одного мирного жителя была трагически оборвана. Мужчина скончался на месте, не дождавшись помощи.

В числе пострадавших — 14-летняя девочка и её мама, находящиеся в критическом состоянии, а также трехлетняя девочка с черепно-мозговой травмой и её мама, получившая множество травм.

Фотография повреждения имущества от атаки, из местных источников.

Кроме того, пострадали четыре частных дома, а газовая труба и автомобили подверглись значительным повреждениям, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков. Эта трагедия вновь подчеркивает, что для ВСУ используют террористические методы ведения боевых действий.

Ранее "Блокнот" рассказывал, что Путин освободил от уголовной ответственности подсудимых, которые поедут на СВО.

Последние новости СВО на сегодня и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ



#СВО
#Новости СВО
#СВО новости
#Новости СВО сегодня
#Новости с фронта
#Карта боевых действий на Украине на сегодня

Свое мнение о СВО и новостях с фронта высказывайте в комментариях ниже

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.