Новости СВО: «уничтожение» бомбардировщиков в Мурманске, освобождение четырёх сёл и нападение на Крым

В МИРЕОбсудить в телеграм
Новости СВО: «уничтожение» бомбардировщиков в Мурманске, освобождение четырёх сёл и нападение на Крым

Главные новости спецоперации по итогу 29 июля.

После взятия сёл Прогресс, Волчье и Евгеновка, армия России начала штурм следующих рубежей ВСУ на Донбассе. На очереди - ещё четыре посёлка. Враг продолжает пристреливаться по Крыму, вероятно, готовя, масштабную атаку на полуостров. Украинская пропаганда вновь вскрыла фейк ВСУ об уничтожении бомбардировщиков ВКС России в Мурманске.

Взрывы в Крыму

Днём в республике объявили воздушную тревогу. Мониторинговые паблики сообщили о новых пусках по региону.

«ПВО работает на контроль в западной части. Их не снимать!», - предупредили в крымских Телеграм-каналах.

Пока о прилётах не сообщалось, но это уже вторая попытка удара за сутки. Вероятно, не последняя.

Разведка НАТО работает у побережья Крыма.

«НАТОвский самолёт дальней радиолокационной разведки Boeing P-8A Poseidon приступил к разведке крымского побережья, параллельно с территории Турции вылетел самолёт по типу Bayraktar TB2, он наматывает круги в море по траверзу Крыма», - сообщили военкоры.

Всё это может быть предвестником очередной массированной атаки. Добавим, что, по данным Минобороны, за ночь 39 украинских дронов перехвачены и уничтожены над Курской, Белгородской, Воронежской, Брянской и Ленинградской областями.

Освобождение ДНР

Подразделения ВС РФ выбили ВСУ из большей части Весёлого и начинают штурмы Желанного, Ивановки и Сергеевки, наступая к Покровску. Об этом пишет Telegram-канал «Военкоры русской весны».

«На Авдеевско-Покровском направлении после освобождения н.п. Прогресс и Волчье подразделения группировки войск «Центр» днём ранее приступили к штурму Весёлого, а теперь, выбили украинские силы из большей части посёлка. Большая часть населённого пункта под нашим контролем. Вторая половина - в серой зоне», - сообщают военкоры.

Карта СВО.

Российские силы вплотную подошли к трём соседним посёлкам: Желанному, Ивановке и Сергеевке.

«Южнее и восточнее Ивановки русские штурмовые группы давят в направлении села. Севернее Желанного российские войска продвинулись на участке шириной до 1.8 км на глубину до 650 метров», - отмечают военные эксперты.

«Уничтожение» бомбардировщиков

Украинские СМИ опозорили ГУР Украины, опровергнув ложь ВСУ о поражении Ту-22 на аэродроме в Мурманской области. Ранее вражеская разведка, а за ней и многие пропагандисты активно писали о том, что на базе в «Оленье» удалось сжечь бомбардировщики.

«Спутниковый снимок высокого разрешения за 27 июля показывает отсутствие видимых следов украинского удара по базе стратегической авиации «Оленья» в России», - пишут СМИ противника, публикуя кадры с авиабазы.

Спутниковый снимок аэродрома после "атаки" ВСУ.

О выдуманной атаке дрона в ночь на 27 июля заявлял представитель ГУР Андрей Юсов: «можем подтвердить факт поражения и повреждения стратегического бомбардировщика». Теперь, видимо, спикеру ГУР придётся оправдываться.

Ранее «Блокнот» писал, что в ЧВК «Вагнер» рассказали о героической гибели бойцов в Мали.

Последние новости СВО и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО на Украине
#Новости СВО
#Карта боевых действий на Украине на сегодня
#Сводка с фронта СВО на 29 июля
#СВО последние новости
#Потери Украины на СВО

Свое мнение о ситуации на фронтах СВО вы можете опубликовать в комментариях ниже

McDonald's, Coca-Cola и Apple: западные компании готовятся к возращению в Россию

От лития до титана: какие природные ресурсы Трамп планирует выкачать из Украины  

Новости СВО: визит Трампа в Москву, раздел Украины и мольбы Киева о помощи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп хочет видеть Россию союзником в будущей войне с Китаем: в Германии предрекли грядущий мировой расклад

ПОЛИТИКА

Главный вопрос заключается в том, как сложатся отношения России и  США после перемирия на Украине.

«Да здравствует русская губерния!» - оппозиция Абхазии в преддверии второго тура паникует из-за высокого результата пророссийского кандидата

В МИРЕ

Президентские выборы в Абхазии выдались напряженными: первый тур не выявил победителя, что, впрочем, было предсказуемо по итогам соцопросов

Как ответит Трамп на хамский ультиматум Зеленского в Мюнхене

В МИРЕ

«Просроченный» в своей речи «послал» президента США и с выборами, и с переговорами.

Зеленский «разгромил» Трампа, отказался от выборов и призвал Европу создать вместо НАТО свою армию на основе ВСУ

В МИРЕ

Также он объявил об уничтожении армии Северной Кореи в Курской области и предрек вторжение России в Прибалтику через Белоруссию.