Новости СВО: ядерная бомба на Украине, Зеленский готовится к сдаче пяти городов и падению Киева

В МИРЕОбсудить в телеграм
Новости СВО: ядерная бомба на Украине, Зеленский готовится к сдаче пяти городов и падению Киева

Главные новости СВО на Украине на 11 декабря.

Падение пяти городов на Донбассе

Владимир Рогов, председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, заявил, что на Украине стартовала информационно-пропагандистская кампания по подготовке общественного мнения к сдаче пяти городов в Донбассе. По его словам, речь идет о Курахово, Покровске, Мирнограде, Торецке и Часов Яре.

Пять городов в Донбассе освободит российская армия.

«Режим Зеленского через подконтрольные СМИ отдал приказ готовить общественное мнение к сдаче пяти городов и, по сути, их освобождению русской армией», - сообщил Рогов.

Киевский режим уже поставил задачу подконтрольным СМИ и карманным блогерам писать о малой значимости этих городов для Украине, называя их обузой для других регионов (что в прочем явная ложь, так как наоборот Донбасс кормил другие регионы). Отметим, что данная информация действительно уже появилась в украинских блогах и вероятно в Киеве действительно признают, что потеря городов близка, но при этом преступно бросают подразделения ВСУ на убой, не дают приказа об отходе, обрекая их на гибель.

Ядерная бомба для Польши

Американский журнал National Interest пишет, что НАТО в ответ на «Орешник» может разместить ядерные бомбы на Украине или в Польше.

США пытаются найти, чем ответить на российский «Орешник».

Сами журналисты признают, что размещение ядерного оружия на Украине – это полное безумство, но при этом предлагают не исключать такой вариант развития событий. Кроме того, как альтернатива стране, в которой идет вооруженный конфликт и не являющейся членом блока НАТО, есть Польша. Она входит в североатлантический альянс и участвует в программе обмена вооружением.

Страшилка США - разработка 60-х годов прошлого столетия.

По данным издания, рассматривается размещение ядерных бомб B-61. Это оружие является основой атомного потенциала США, было разработано и поставлено на вооружение аж в 60-х годах прошлого столетия. Мощность такой бомбы превышает в 24 раза заряды, взорванные в Хиросиме и Нагасаки.
США подобными вбросами хотят хоть как-то ответить России на использование новейшей ракеты «Орешник». Это выглядит примерно так, как если бы наша страна сейчас в качестве ответа предъявила миру хрущевскую «Кузькину мать» (царь-бомбу). Вообще модель поведения западных пропагандистов снова напоминает времена Карибского кризиса. Услышав о возможном размещении «Орешника» в Белоруссии, дать аналогичный ответ. Но пока не зачет.

Киев падет через полгода

Министр финансов Украины Сергей Марченко поплакался, что если США прекратить давать денег, оружия и боеприпаса к ним, то Украина продержится лишь половину следующего года.

Киевский режим продолжает клянчить денег.

«Я думаю, у нас достаточно средств, достаточно оружия, достаточно ракет и артиллерийских снарядов, чтобы продержаться, по крайней мере, в первой половине 2025 года», - заявил чиновник.

По словам Марченко, они будут пытаться сотрудничать с администрацией нового президента США Дональда Трампа, который приступит к исполнению своих обязанностей лишь в январе. Наверное, слово «сотрудничать» не в полной мере выражает истинные намерения киевского режима. Лучше подходит «побираться». Скоро у порога Белого дома снова замаячит мужчина в нестиранной толстовке цвета хаки и будет кричать: «Дайте грошей!»

Ранее «Блокнот» писал, что ВСУ разместили артиллерию прямо в домах запорожцев, а в Одессе уволили баристу, выступившую за мир и за Россию.

«Помогали обманывать россиян»: в Санкт-Петербурге накрыли техцентр телефонных мошенников

«Тихие танцы под вышитым ковром»: отправленный президентом Киргизии в отставку «главный русофоб» республики сделал ответный ход

Новости СВО: враг снова бьёт по Белгороду, ВСУшники сдаются под Красноармейском, Украина готовит референдум

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.