Новые санкции против России согласованы и вступят в силу 12 сентября

В МИРЕ24 комментария
Новые санкции против России согласованы и вступят в силу 12 сентября

Странам ЕС наконец-то удалось договориться между собой об очередных санкциях против России. Как и сообщалось, новые ограничения коснутся топливного сектора. Санкции вступят в силу 12 сентября.

Так, европейцы ограничивают сотрудничество с РФ в проектах по добыче нефти – разработке глубоководных месторождений и месторождений на шельфе. Санкции вступят в силу 12 сентября, перед этим их более полное содержание опубликуют в информационном вестнике – журнале Евросоюза.

Послы ЕС пытались утвердить очередной пакет санкций еще 5 сентября, но решение было отвергнуто пятью странами: Финляндией, Кипром, Словакией, Швецией и Австрией. Позже премьер Финляндии Александер Стубб заявил, что они не блокировали санкции, а только сомневались в необходимости их вводить именно сейчас.

Разную оценку санкционной политики против России давала и «матушка Европы» Ангела Меркель. Канцлер Германии агитировала то наладить с Москвой дипломатический диалог, то наоборот призывала как можно скорее утвердить ограничения. Наконец, после ее последнего призыва Евросоюз-таки согласовал санкции против РФ.

При этом Меркель заявила, что это не исключает возможность для налаживания диалога с Москвой: «Дверь открыта». А также, по ее словам, ЕС готов смиловаться и отменить санкции против России, если мирный план по Украине будет соблюдаться.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...