Новый министр из-за обвинений в краже покидает не кресло, а Майдан

В МИРЕ2 комментария
Новый министр из-за обвинений в краже покидает не кресло, а Майдан

Один из лидеров т. наз. Автомайдана, а ныне министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов покинул свое движение, заявив, что потратил $100 тыс. «на дело».

Обвиненный бывшими коллегами по Автомайдану в хищении собранных средств, Булатов расторг с ними отношения. «За время, которое я собирал деньги, было: 820 тыс. 603 грн. (по тогдашнему курсу - $100 тыс.) – собрано, 607 тыс. 870 грн. - потрачено на нужды Автомайдана», - заявил он.

Министр новой власти не  уточнил – на какие «нужды», отметив лишь, что «отчета долго не было, т.к у меня сложный и плотный график работы, непросто найти время».

«Спасибо каждому, кто в тот сложный период помогал Автомайдану деньгами», - сделал на прощание ручкой бывшим побратимам по борьбе Булатов.

С этим лидером Майдана связана невыясненная до конца история, когда в разгар  противостояния его якобы «похитили» и «пытали». Правда, следствие установило, что накануне «исчезновения» Булатов купил ноутбук  Apple за $3 тыс., рассчитавшись кредиткой, на которую поступали пожертвования Автомайдану. А через два дня после «похищения» в интернет-магазине прошел расчет этой же карточкой за загрузку музыки.

После «освобождения» – еще при бывшей власти – Булатов свободно выехал на Запад якобы на лечение, но в разгар боев в Киеве оказался на отдыхе в Доминиканской республике. Откуда,  после победы Майдана, немедленно вернулся, чтобы  сесть в министерское кресло.

Теперь он говорит, что отдых и перелет на курорт ему оплатили друзья по рекомендации врачей, ибо климат Доминиканы  «подходящий для заживления ран». Более того, Булатов уже утверждает, что к его похищению причастна не бывшая власть, которую он обвинял ранее, а члены Автомайдана.

Говоря о планах, Булатов  заявляет: он выходит с Майдана, чтобы «сосредоточиться на построении открытого и честного министерства».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

array(10) { [0]=> string(7) "1481502" [1]=> string(7) "1481536" [2]=> string(7) "1481516" [3]=> string(7) "1481438" [4]=> string(7) "1481359" [5]=> string(7) "1481453" [6]=> string(7) "1481792" [7]=> string(7) "1481599" [8]=> string(7) "1481508" [9]=> string(7) "1481541" }