Новый министр из-за обвинений в краже покидает не кресло, а Майдан

В МИРЕ2 комментария
Новый министр из-за обвинений в краже покидает не кресло, а Майдан

Один из лидеров т. наз. Автомайдана, а ныне министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов покинул свое движение, заявив, что потратил $100 тыс. «на дело».

Обвиненный бывшими коллегами по Автомайдану в хищении собранных средств, Булатов расторг с ними отношения. «За время, которое я собирал деньги, было: 820 тыс. 603 грн. (по тогдашнему курсу - $100 тыс.) – собрано, 607 тыс. 870 грн. - потрачено на нужды Автомайдана», - заявил он.

Министр новой власти не  уточнил – на какие «нужды», отметив лишь, что «отчета долго не было, т.к у меня сложный и плотный график работы, непросто найти время».

«Спасибо каждому, кто в тот сложный период помогал Автомайдану деньгами», - сделал на прощание ручкой бывшим побратимам по борьбе Булатов.

С этим лидером Майдана связана невыясненная до конца история, когда в разгар  противостояния его якобы «похитили» и «пытали». Правда, следствие установило, что накануне «исчезновения» Булатов купил ноутбук  Apple за $3 тыс., рассчитавшись кредиткой, на которую поступали пожертвования Автомайдану. А через два дня после «похищения» в интернет-магазине прошел расчет этой же карточкой за загрузку музыки.

После «освобождения» – еще при бывшей власти – Булатов свободно выехал на Запад якобы на лечение, но в разгар боев в Киеве оказался на отдыхе в Доминиканской республике. Откуда,  после победы Майдана, немедленно вернулся, чтобы  сесть в министерское кресло.

Теперь он говорит, что отдых и перелет на курорт ему оплатили друзья по рекомендации врачей, ибо климат Доминиканы  «подходящий для заживления ран». Более того, Булатов уже утверждает, что к его похищению причастна не бывшая власть, которую он обвинял ранее, а члены Автомайдана.

Говоря о планах, Булатов  заявляет: он выходит с Майдана, чтобы «сосредоточиться на построении открытого и честного министерства».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.