Новый премьер Британии разочаровала ОП РФ «абсурдным» заявлением об угрозе от России

В МИРЕ9 комментариев
Новый премьер Британии разочаровала ОП РФ

Член Общественной палаты Елена Сутормина констатировала, что Тереза Мэй намерена продолжить антироссийский курс своего предшественника Дэвида Кэмерона.

В Общественной палате России не оценили «по достоинству» первое выступление в парламенте новоиспеченного главы правительства Соединенного Королевства Терезы Мэй. Продвигая проект по модернизации национальных ядерных вооружений, британка заявила, что благополучию страны угрожают КНДР и Россия.

- Угроза от таких стран, как Россия и Северная Корея, по-прежнему очень реальна, - провозгласила Мэй, призывая парламентариев поддержать инициативу заменить существующие атомные подлодки АПЛ класса Vanguard на новые - класса Successor.

В ОП РФ слова премьера Британии назвали абсурдными, с сожалением констатировав, что правительство Королевства возглавил политик, также настроенный против России, как и ушедший в отставку Дэвид Кэмерон.

- К сожалению, новый премьер Великобритании продолжает ту же жесткую антироссийскую риторику, которую вел Дэвид Кэмерон. Тереза Мэй исполняет свои обязанности считанные дни, но уже делает абсурдные заявления о том, что Россия представляет угрозу для Соединенного Королевства, предлагая модернизировать ядерное вооружение, - констатировала председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

Также Сутормина напомнила, что главной проблемой человечества является вовсе не Россия, а международный терроризм, и, кажется, только Москва последовательно выступает против этого «мирового зла» и агитирует бороться сообща.

- Впрочем, ничего революционного от нового премьера Британии ожидать и не стоило - единственный промежуток времени, когда Запад со всей благожелательностью относился к России, - это 90-е годы, когда страна активно разворовывалась, и была ужасная разруха. Русофобские заявления со стороны Запада не прекратятся до тех пор, пока она остается сильной, - отметила разочарованная представительница ОП.

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

В Ташкенте пройдет выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия»

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку