Новый верховный комиссар ООН по правам человека насчитал 3 000 погибших на Украине

В МИРЕ11 комментариев
Новый верховный комиссар ООН по правам человека насчитал 3 000 погибших на Украине

Новый Верховный комиссар ООН по правам человека принц Зеид Раад Зеид аль-Хуссейн в своей речи в Совете по правам человека ООН 8 сентября при вступлении в должность заявил, что комиссия ООН насчитала 3 000 погибших.

Принц в своей речи упомянул Украину пятым пунктом после Сирии, Ирака, Ливии и Палестино-израильского конфликта. Он заявил, что с начала конфликта на востоке Украины погибло 3 000 человек. Принц сослался на  ежемесячный отчет Управления Верховного комиссара ООН по правам человека. Однако методика подсчета погибших остается неясной. Только по официальным данным киевских властей на востоке Украины погибло 837 военных.

Принц заявил, что Управление верховного комиссара подымет вопрос о правах человека на Украине во время нынешней сессии ООН, однако, он подчеркнул, что основные усилия по достижению мира должны быть сделаны «украинским правительством и вооруженными группами при участии соседних государств, включая Российскую Федерацию».

Россия также собирается поднять вопрос о гуманитарной ситуации на Украине.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

В МИРЕ

Британский аналитик Меркурис заявил, что на фоне коррупционного скандала вокруг окружения Зеленского Киев не пойдет на мир — и объяснил, почему.

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

ОБЩЕСТВО

Такого цивилизация еще не знала – чтобы слить за несколько дней водоем с площадью зеркала 2150 кв.км.

«Конфликт близится к завершению»: Песков объяснил слова Путина об Украине

ПОЛИТИКА

В Кремле заявили, что СВО может остановиться «в любой момент», если Киев примет необходимые решения, а также напомнили об условиях Москвы по Украине.

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

В МИРЕ

Белый дом обеспечивал политическое и финансовое прикрытие подобных исследований за счёт бюджетных средств.

«Элита в ужасе»: на Украине заговорили о безоговорочной капитуляции после дела против Ермака

В МИРЕ

Депутат Рады Бужанский заявил, что обвинения против экс-главы офиса Зеленского вызвали панику в Киеве.