Нож в спину Зеленского: Залужный прямо сообщил ему, что намерен участвовать в выборах президента Украины

Залужный заявил о намерении баллотироваться на пост президента Украины
В МИРЕОбсудить в телеграм
Нож в спину Зеленского: Залужный прямо сообщил ему, что намерен участвовать в выборах президента Украины

Иллюстрация: "Блокнот"

У двух «Z» состоялась нелицеприятная беседа, в ходе которой бывший Главком рассказал наркофюреру о своих планах.

Бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный прямо заявил просроченному, что намерен баллотироваться в президенты. Банковая пыталась отговорить генерала, предлагая ему любые государственные посты, включая пост премьер-министра. Но Залужный не намерен уступать. Для России это вряд ли можно назвать позитивной новостью: очевидно, что за бывшим Главкомом стоят политики Британии, которые с новым президентом планируют более эффективно решать задачу по уничтожению нашей страны.

По данным киевских СМИ, Залужного специально вызвали в Киев из Лондона, где он занимает пост посла Украины в Великобритании. Однако даже личная встреча с узурпатором не изменила его планов: Залужный сказал Зеленскому, что намерен баллотироваться в президенты, если выборы пройдут осенью.

«После этого разговор продолжался ещё некоторое время, но Зеленский даже не предлагал Залужному какие-либо варианты дальнейшего карьерного пути — в этом не было смысла», — отмечают СМИ.

При этом в Офисе президента готовы были обсуждать практически любые должности, включая пост главы правительства. Но Залужный ответил отказом.

Зеленский же сказал Залужному, что ситуация на фронте в последнее время развивается позитивно, общество остается достаточно консолидированным, а потому появилось окно возможностей для проведения выборов. Однако главная задача — провести их так, чтобы страна не получила нового внутреннего раскола, а значит, нужно избежать рисков, которые повлечет за собой противостояние.

А вот после встречи с Зеленским к Залужному пришли «друзья» просроченного - секретарь СНБО Рустем Умеров и глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. Они тоже стали указывать на риски, на возможный раскол в обществе и на сложности проведения избирательной кампании в условиях продолжающегося конфликта. Мол, было бы проще всем, если бы Залужный участвовать не стал. Однако генерал свою позицию не изменил.

Конечно, само по себе такие заявления — ещё не гарантия, что выборы пройдут. Но в медиа это восприняли как важный сигнал: тема перестала быть чисто гипотетической и перешла в практическую плоскость, раз в ней участвует фигура такого уровня.

Военкор из «Donrf» пишет:

«В Киеве всерьез витает идея выборов президента уже осенью. Для минимальной подготовки оного мероприятия нужно два месяца. Если выборы в ноябре - подготовку нужно начинать в августе. Я так думаю там рассчитывают на годовщину Минских соглашений подписать. Одна из особенностей Зеленского - символизм. Так что пика ударов и диверсий следует ожидать в июле - августе. Как и действий нашей пятой колонны. Ибо для наших верхов такое завершение СВО, даже если к тому времени мы зайдем в Славянск и Краматорск, смертельно опасно. В общем, лето будет «нескучным». Мягко говоря».

Кто победит на выборах: Зеленский или Залужный? Официальные рейтинги показывают, что наркофюрер лидирует. Вот только украинцы смеются над ними и уверены в том, что результаты подтасованы. Другое дело, будет ли для России польза от победы ставленника Британии - Залужного, с учётом что именно эта страна стоит во главе русофобов Европы?

Новости Украины и о Зеленском здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Зеленский Новости
#Зеленский последние новости

Эмоции, комметарии, мнения и обсуждение ниже

Основательница “Партии земли”, судимый блогер и любитель гонконгских попок. На выборы в Госдуму повалили оригинальные самовыдвиженцы

В Киеве пылают элитные квартиры СБУшников: по каким целям был нанесен массированный удар ВС РФ - разнесены важнейшие военные заводы

«Против ЕР? Ты предатель Родины и за Зеленского!» - одиозный депутат Госдумы, единоросс Матвейчев, заклеймил примерно половину россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Основательница “Партии земли”, судимый блогер и любитель гонконгских попок. На выборы в Госдуму повалили оригинальные самовыдвиженцы

ПОЛИТИКА

Кампания по выборам в Госдуму только официально началась, а в борьбу за голоса избирателей уже ворвались аж 27 самовыдвиженцев. Среди них множество оригинальных личностей – от ...

«Решающая фаза»: в Европе заговорили о «переломном моменте» конфликта на Украине

В МИРЕ

Писториус считает, что Украине надо дать ещё денег, чтобы та «дожала» Россию.

«Правительство скрывает реальный масштаб топливного кризиса»: в Госдуме заявили, что простаивает около 30% мощностей российских НПЗ

ОБЩЕСТВО

Останина заявила, что правительство не в полной мере информирует граждан о ситуации в нефтеперерабатывающей отрасли.

«Надо продолжать»: Киев в огне — удар возмездия стал ответом на террор Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, атака была эффективной и нужно больше таких атак.

Украина теряет Донбасс – но постарается до последнего цепляться за Славянск и Краматорск, первые города «Русской весны»

В МИРЕ

Российское наступление в ДНР продолжается. Практически решена судьба Константиновки, она переходит под контроль ВС РФ. Но пока ВСУ удерживают Славянск и Краматорск, с которых ...