Нуланд летит в Азербайджан пока без печенья

В МИРЕ12 комментариев
Нуланд летит в Азербайджан пока без печенья

В Баку опасаются Майдана.

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд прибывает в Баку. По данным национальных средств массовой информации, дипломатические источники говорят только о переговорах американских организаторов госпереворотов с политическим руководством Азербайджана.

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд получила печальную известность во время государственного переворота на Украине. Она выполняла задание Администрации президента США Барака Обамы помочь свергнуть президента Виктора Януковича. Как известно, Нуланд лично раздавала майдановцам печеньки на площади.

К слову сказать, несмотря на то, что президент Азербайджана Ильхам Алиев пользуется поддержкой граждан, тем не менее, США не нравятся прагматичные взаимоотношения России и Азербайджана. Они уже неоднократно намекали азербайджанской власти «цветной» революцией. Так, в частности, в интервью азербайджанскому представительству «Радио Свобода» экс-посол США Ричард Морнингстар заявил, что Азербайджан не застрахован от собственного «майдана».

Морнингстар открыто заявил, что если правительство закавказской республики не изменит свою политику, то и Азербайджан могут ожидать события, которые привели к смене власти на Украине.

Фактически американский дипломатический посланник однозначно дал понять, что украинский сценарий разыгран Вашингтоном, и угрожает реализацией этого же сценария официальному Баку. Такие заявления американского посла вызвали негодование в Азербайджане.

Независимые эксперты связывают приезд Нуланд с торгом, который США затеяли с Азербайджаном.

Готовят переворот в Беларуси? Тихановская впервые прибыла на Украину по приглашению Зеленского

«Позор, катастрофа»: муж Виктории Нуланд, «госпожи печенек», назвал войну с Ираном худшим поражением США

В Венгрии "мутят" Майдан: оппозиционная партия «Тиса» в случае поражения на выборах готовится вывести сторонников на улицы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Эксперты подсчитали, сколько раз в Кремле признавались в том, что были обмануты

ОБЩЕСТВО

За 26 лет высшие представители российской власти 69 раз публично пожаловалась, что «нас обманули».

МРОТ вырастет до 31 347 рублей: что изменится для россиян и бизнеса

ЭКОНОМИКА

У кого-то ощутимо вырастут зарплаты, другим придется сильно экономить.

Надо бить по западным заводам, производящим БПЛА - призывают эксперты: почему Россия этого не делает

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о «ключевой проблеме» в отношениям РФ и США: признание американского гражданства за детьми российских дипломатов.

«Психически больной террорист-наркоман»: эксперты проанализировали неадекватное поведение Зеленского

ОБЩЕСТВО

Специалисты сходятся в том, что у «просроченного» есть комплексы, из-за которых он устраивает истерики.