«Нужно их всех убирать». Беженец из Артемовска — об украинской власти

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Нужно их всех убирать». Беженец из Артемовска — об украинской власти

Василий решил эвакуироваться после того, как в результате обстрела со стороны ВСУ был разрушен его дом

Василий Чугуренко родился и вырос в Артемовске. В 2014 году выступал на антимайданных митингах, за что был задержан полицией, объявлен сепаратистом и позже уволен с работы. 

По его словам, те его знакомые, которые выехали на Украину после 2014 года, теперь «ходят и оглядываются». Их не выпускают из страны, насильно призывают воевать, без учёта состояния здоровья. 

Василий решил эвакуироваться после того, как в результате обстрела со стороны ВСУ был разрушен его дом. Раненый мужчина, скорее всего, отправится к своим родственникам, которые давно переехали в Россию.

«В Артемовске у меня не осталось ничего. Только моя сумка и все», — говорит он.

Также мужчина считает, что адекватной власти на Украине не будет. Никто из действующих политиков не сможет проводить взвешенную политику. По этой причине сейчас в Киеве фактически введено внешнее управление со стороны США.

Ранее беженка из Артемовска Ирина Мильченко рассказала о притеснениях со стороны националистов. В частности, стало известно, что женщину уволили за желание говорить на русском языке с пациентами в больнице.

С августа 2022 года жила по подвалам, пряталась от обстрелов боевиков. Ирине Альбертовне очень повезло — когда ВСУ услышали голоса мирных жителей, бросили пару гранат в подвал, ошиблись и попали в соседний. Так посчастливилось выжить.

По ее словам, Донбасс никогда не был Украиной. В Россию местные жители не могли эвакуироваться физически, поскольку киевский режим закрыл все дороги для мирного населения.

Украина уже в августе планирует произвести свой аналог Patriot и снизить зависимость от США, но есть нюанс

«Британия тайно выделила средства»: Украина готовит летнее наступление «любой ценой»

Как это без «гиены Европы»: Польша потребовала от Парижа, Лондона и Берлина усадить ее за стол переговоров с Путиным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина уже в августе планирует произвести свой аналог Patriot и снизить зависимость от США, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе Fire Point провела первые лётные испытания FP-7.x, которые сооснователь компании назвал «довольно успешными».

«Британия тайно выделила средства»: Украина готовит летнее наступление «любой ценой»

В МИРЕ

Сообщается, что в Незалежной даже стали активнее ловить мужчин для мясных штурмов.

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

ОБЩЕСТВО

Мнение Спилберга о реальности инопланетян прозвучало на фоне громких заявлений Дональда Трампа о свидетельствах существования внеземных цивилизаций.