Нынешнего министра энергетики Украины поймали на растратах

В МИРЕ27 комментариев
Нынешнего министра энергетики Украины поймали на растратах

Власти Киева собираются арестовать проворовавшегося министра энергетики Украины Юрия Продана.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, по заверению источника украинского новостного агентства УНН, будет арестован 10 ноября по обвинению в «растратах, присвоении или завладении имущества путем злоупотребления служебным положением».

Уголовное производство в отношении Продана открыто следователями генпрокуратуры Украины после заседания СНБО.

- Допрос министра запланирован на понедельник, 10 ноября, возможно, к этому времени уже будет готово решение суда об аресте Юрия Продана, - заявил собеседник УНН.

Продан, кстати, уроженец Норильска, является близким другом Юлии Тимошенко и по совместительству - сподвижником одиозного украинского олигарха - Игоря Коломойского. Прежде он уже занимал должность министра энергетики в 2007-2010 гг. в правительстве «дамы с золотой косой».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.