ОАЭ согласились поставить вооружение Украине

В МИРЕ12 комментариев
ОАЭ согласились поставить вооружение Украине

Власти ОАЭ дали добро на широкомасштабную поставку вооружений официальному Киеву.

В ходе встречи президента Украины Петра Порошенко с наследным принцем эмиратов Мухаммедом бен Заида аль Нахайяна была достигнута договоренность о поставках вооружений из ОАЭ официальному Киеву. Об этом 24 февраля сообщил советник главы украинского МВД, народный депутат Украины Антон Геращенко.

- Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с наследным принцем эмирата Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего Объединенных Арабских Эмиратов, генерал-полковником Мухаммедом бен Заидом аль Нахайяном. В ходе встречи достигнуты договоренности о сотрудничестве с Объединенными Арабскими Эмиратами в области поставок Украине определенных видов вооружения и военной техники, - написал нардеп на своей странице в Fb.

Кроме этого сам Порошенко, находящийся в столице ОАЭ, подчеркнул:

- В ходе выставки вооружений IDEX-2015 Украина заключила порядка 20 контрактов на поставку вооружений.

При этом иные подробности не раскрываются, однако военные эксперты предполагают, что объем поставок может быть весьма большим. Только в 2010 году военные расходы ОАЭ на оборону превысили 10 млрд долларов. Для сравнения, Украина в 2015 году предполагает потратить на армию, при напряжении всех имеющихся ресурсов, свыше 5 млрд долларов - это максимум за всю историю существования этого государства.

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Возмездие за Брянск обрушилось на Украину: десятки ракет и сотни дронов атаковали энергетику врага

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.