Обама: Экономика США держится на нефти и iPad

В МИРЕ25 комментариев
Обама: Экономика США держится на нефти и iPad

Президент США заявил, что его страна развивается гораздо динамичнее России, потому что кроме нефти зарабатывает на продукции Apple и фильмах.

В интервью радиокомпании NPR (Общественное радио) Барак Обама заявил о продолжении «твердого курса» в отношении России. Глава Штатов уверен, что курс выбран верно и в конце концов приведет к победе.

- Когда мы возьмем такой вопрос, как Украина, то должны в нем быть твердыми с россиянами, - заявил Обама. - Но мы также должны проследить за тем, чтобы наши собственные финансы были в порядке.

Самое интересное, Обама уверен, что Америка находится в более выгодном положении, чем Россия, потому что имеет источник стабильного дохода - продукцию Apple.

- Мы должны убедиться в том, что делаем все, чтобы укрепить нашу производственную базу. Потому что в конечном счете наше большое преимущество над россиянами заключается в том, что мы имеем динамичную экономику, а у них ее нет, - утверждал Обама. - Они полагаются на нефть. А мы полагаемся на нефть, на «Айпэды», производство фильмов и многое другое.

Мадуро всё? Вашингтон с Кубой решил судьбу Венесуэлы  

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.