Обама и генсек ООН обсудили перемирие на Украине

В МИРЕ4 комментария
Обама и генсек ООН обсудили перемирие на Украине

Барак Обама набрал Пан Ги Муну.

Между президентом США Бараком Обамой и секретарем ООН Пан Ги Муном состоялся обстоятельный разговор по телефону. Стороны поговорили о важности контроля за ситуацией на Украине. Политиков волнует соблюдение механизма прекращения боевых действий в Донбассе.

Краткое содержание телефонной беседы обнародовал пресс-центр Белого дома. В релизе говорится, что Обама и Пан Ги Мун обсудили вспышку лихорадки Эбола в Западной Африке. Лидеры считают, что возникла острая потребность по оказанию помощи международного формата, чтобы не допустить распространения болезни на планете.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.