Обама отправил в отставку главу Пентагона

В МИРЕ4 комментария
Обама отправил в отставку главу Пентагона

Чак Хейгл покидает пост главы министерства обороны США по просьбе Барака Обамы.

Пентагон временно обезглавлен. Чак Хейгл был вынужден подать в отставку по требованию президента США.

Переговоры о будущем уже экс-главы оборонного ведомства шли не одну неделю. Решение об отставке Хейгла было принято еще 21 ноября. В СМИ же об этом сообщили только сейчас.

Источники в Пентагоне уверяют журналистов, что уже бывший глава ведомства ушел в отставку добровольно и речи об увольнении не идет. Между тем, непонятно, по каким причинам Хейгл пожелал оставить свой высокий пост. А если все-таки на его уходе настоял Обама, чем тот объяснил собственное решение.

Экс-сенатор штата Небраска, республиканец Чак Хейгл возглавил Пентагон в начале января 2013 года. Прежде он руководил «Атлантическим советом» - вашингтонским политологическим центром, фокусирующимся на продвижении трансатлантических отношений между США и союзниками в Европе.

В качестве министра обороны США Хейгл не раз категорически высказывался против России, обещал действовать жестко в случае любого противостояния.

- Я не остановлюсь перед использованием всей мощи наших вооруженных сил в целях обеспечения нашей безопасности, - говорил Хейгл, утверждая, что полностью поддерживает политику Барака Обамы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вторая волна бензинового кризиса захлестнула Россию: как политические партии предлагают его устранить

Например, ЛДПР разработала стратегию насыщения рынка, а «Родина» - ликвидации самой первопричины кризиса.

«Алё, Кремль, когда же порадуете?»: матери основателя полка «Азова»* Билецкого** вручили траурные букеты и венки

ОБЩЕСТВО

О предположительной смерти ярого укронациста сообщили военнослужащие российской группировки «Север».

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

ПОЛИТИКА

Президент США похвастался перед журналистами, что получил ответ от лидера Северной Кореи на предложение продолжить диалог.

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

ЧП

Налет на Москву и область в ночь на 18 августа, не приведший к видимым по-настоящему серьезным повреждениям, мощным пожарам и задымлениям, был, по сути, «разведкой боем» ...