Обама принял медсестру, излечившуюся от Эболы

В МИРЕ3 комментария
Обама принял медсестру, излечившуюся от Эболы

Пресс-секретарь американского президента Джош Эрнест заявил, что Обама не подвергал себя риску, принимая в Белом доме медсестру Нину Фэм.

24 октября утром переболевшая Эболой Нина Фэм выписалась из больницы и уже через несколько часов прибыла в Белый дом для встречи с президентом.

«Нет, у него не было опасений в том, что он подвергает себя риску, обнимая ее, чтобы выразить ей свою благодарность», — сказал пресс-представитель президента.

На встречу были допущены только фотографы, журналистов не пустили, аргументировав тем, что они видели медсестру на пресс-конференции в Национальном институте здравоохранения.

Нина Фэм заразилась лихорадкой Эбола от либерийца Томаса Эрика Дункана, за которым она ухаживала в больнице в Техасе. Позднее он скончался, а у Фэм и еще одной медсестры была диагностирована лихорадка Эбола.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

ОБЩЕСТВО

Три украинских БЭКа поразили танкер «Дашан» под флагом Гамбии, который находится под санкциями за принадлежность к «российскому теневому флоту».

Тайну 3I ATLAS и R2 SWAN тысячи лет назад раскрыли шумеры: появление небесных светил знаменует визит богов с планеты Нибиру

Вселенная

Теперь два зелёных объекта, официально считающиеся кометами с аномалиями, сходятся с орбитой Земли.

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

ПОЛИТИКА

Эксперты отмечают, что выбора у «просроченного» нет, он будет пытаться «спасти свою шкуру».

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

ПОЛИТИКА

Путин рядом с Трампом, Орбаном и Ле Пен — Европа вынуждена учитывать его влияние.