Обама разочаровался в Эрдогане и теперь считает его неудачником

В МИРЕ5 комментариев
Обама разочаровался в Эрдогане и теперь считает его неудачником

Президент США видит своего турецкого коллегу как руководителя, который отказывается использовать свою армию для создания стабильности в Сирии.

Президент Соединенных Штатов Барак Обама разочаровался в своем коллеге из Турции Реджепе Тайипе Эрдогане. Об этом говорится в интервью с лидером США, вышедшем на страницах американского журнала The Atlantic.

Как говорится в опубликованном тексте, ранее Эрдоган для Обамы представлялся мусульманским лидером, способным преодолеть разрыв между Востоком и Западом. Однако теперь президент США «утратил иллюзии», которые были рождены событиями так называемой «арабской весны», и образ турецкого лидера в глазах Барака Обамы изменился.

- Господин президент рассматривает его (Эрдогана) как неудачника и авторитарного (руководителя), который отказывается использовать свою огромную армию в целях обеспечения стабильности в Сирии, - говорится в статье.

Ранее из журнала The Atlantic стало известно, что американский президент во время интервью с журналистом издания назвал себя автором инициативы ликвидировать химическое оружие в Сирии, в то время, когда настоящим инициатором идеи была Россия.

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Утром солдаты - вечером деньги: что в реальности скрывает "военная помощь" США Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.