Обама разочаровался в Эрдогане и теперь считает его неудачником

В МИРЕ5 комментариев
Обама разочаровался в Эрдогане и теперь считает его неудачником

Президент США видит своего турецкого коллегу как руководителя, который отказывается использовать свою армию для создания стабильности в Сирии.

Президент Соединенных Штатов Барак Обама разочаровался в своем коллеге из Турции Реджепе Тайипе Эрдогане. Об этом говорится в интервью с лидером США, вышедшем на страницах американского журнала The Atlantic.

Как говорится в опубликованном тексте, ранее Эрдоган для Обамы представлялся мусульманским лидером, способным преодолеть разрыв между Востоком и Западом. Однако теперь президент США «утратил иллюзии», которые были рождены событиями так называемой «арабской весны», и образ турецкого лидера в глазах Барака Обамы изменился.

- Господин президент рассматривает его (Эрдогана) как неудачника и авторитарного (руководителя), который отказывается использовать свою огромную армию в целях обеспечения стабильности в Сирии, - говорится в статье.

Ранее из журнала The Atlantic стало известно, что американский президент во время интервью с журналистом издания назвал себя автором инициативы ликвидировать химическое оружие в Сирии, в то время, когда настоящим инициатором идеи была Россия.

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

Новости СВО: Маск «переобулся», люди массово уезжают из Херсона, и ВСУ отступают в Харьковской области

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

В МИРЕ

В Вашингтоне и Тель-Авиве объявили, что дипломатические возможности в отношении Тегерана фактически исчерпаны, и рассматривают только уже военный сценарий.

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.

Илон Маск просил Эпштейна пригласить его на остров на самую дикую вечеринку

В МИРЕ

Министерство юстиции США также опубликовало письмо 2012 года Илона Маска, где он спрашивает у Эпшейна, когда на острове будет самая дикая вечеринка.