Обама со смехом прокомментировал расстрел девяти человек в торговом центре Мюнхена

В МИРЕ12 комментариев
Обама со смехом прокомментировал расстрел девяти человек в торговом центре Мюнхена

Лидер Штатов пообещал «одному из ближайших союзников» - Германии - всестороннюю поддержку и тут же рассмешил журналистов, внезапно заговорив о своей дочери.

Барак Обама прокомментировал трагедию в столице Баварии, где нескольких посетителей торгового центра расстрелял 18-летний немец иранского происхождения.

Внезапно американский лидер нашел повод для шутки в ситуации с убийством девяти человек, более того, его «юмор» был встречен громким смехом со стороны участников пресс-конференции.

Так, Обама пообещал Берлину максимальную поддержку в столь непростой момент (отметив, что Германия является «одним из ближайших союзников» Соединенных Штатов Америки) и вдруг заговорил о «детях, покидающих своих отцов», намекая, как предположили журналисты, на свою старшую дочь Малию, которая в эти дни развлекается с друзьями в Барселоне.

- Это атака на наш образ жизни, свободы, на возможность заниматься своим делом каждый день, растить детей, видеть, как они растут, заканчивают школу и сейчас уходят от своего папы. Извините, это я уже о личном, - заключил улыбающийся политик под смех представителей СМИ.

Также в ходе обращения Обама выразил соболезнования родственникам погибших и пожелал выздоровления раненым, а также поблагодарил за работу полицейских - «мужчин и женщин в форме, которые ежедневно, вопреки порой самым негативным обстоятельствам, обеспечивают нашу безопасность».

Накануне вечером в одном из торговых центров Мюнхена молодой человек (как позже выяснилось, 18-летний иранец, два года назад получивший немецкий паспорт) открыл огонь по посетителям. Данные о погибших постоянно уточняются, но по последней информации, убиты девять и ранены 16 человек. Сам стрелявший покончил с собой.

Россия готова атаковать Польшу: если там появится ядерное оружие, она станет приоритетной целью

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.