Обама со смехом прокомментировал расстрел девяти человек в торговом центре Мюнхена

В МИРЕ12 комментариев
Обама со смехом прокомментировал расстрел девяти человек в торговом центре Мюнхена

Лидер Штатов пообещал «одному из ближайших союзников» - Германии - всестороннюю поддержку и тут же рассмешил журналистов, внезапно заговорив о своей дочери.

Барак Обама прокомментировал трагедию в столице Баварии, где нескольких посетителей торгового центра расстрелял 18-летний немец иранского происхождения.

Внезапно американский лидер нашел повод для шутки в ситуации с убийством девяти человек, более того, его «юмор» был встречен громким смехом со стороны участников пресс-конференции.

Так, Обама пообещал Берлину максимальную поддержку в столь непростой момент (отметив, что Германия является «одним из ближайших союзников» Соединенных Штатов Америки) и вдруг заговорил о «детях, покидающих своих отцов», намекая, как предположили журналисты, на свою старшую дочь Малию, которая в эти дни развлекается с друзьями в Барселоне.

- Это атака на наш образ жизни, свободы, на возможность заниматься своим делом каждый день, растить детей, видеть, как они растут, заканчивают школу и сейчас уходят от своего папы. Извините, это я уже о личном, - заключил улыбающийся политик под смех представителей СМИ.

Также в ходе обращения Обама выразил соболезнования родственникам погибших и пожелал выздоровления раненым, а также поблагодарил за работу полицейских - «мужчин и женщин в форме, которые ежедневно, вопреки порой самым негативным обстоятельствам, обеспечивают нашу безопасность».

Накануне вечером в одном из торговых центров Мюнхена молодой человек (как позже выяснилось, 18-летний иранец, два года назад получивший немецкий паспорт) открыл огонь по посетителям. Данные о погибших постоянно уточняются, но по последней информации, убиты девять и ранены 16 человек. Сам стрелявший покончил с собой.

Макрон против Трампа: президент Франции судорожно собирает «антитрамповскую коалицию»

«Все хотят избавиться от Зеленского»: политологи назвали истинные цели переговоров России и США

«Мне срочно нужен новый хозяин»: Зеленский умоляет Эрдогана о помощи – станет ли Украина турецким вассалом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нас продали России»: Арестович озвучил сумму, за которую «ушла» Украина

В МИРЕ

Экс-советник офиса президента Украины особо подчеркнул, что деньги России должен приплатить именно Киев

«Враг трепещет, мир возликует!»: дано предсказание о будущем России

ОБЩЕСТВО

Россия на пороге великого возрождения, говорится в пророчестве старца Ионы Одесского.

Московские “эсеры” заблудились в Говоровском лесу. И поддержали его вырубку в интересах крупного застройщика

ОБЩЕСТВО

В очередной скандал рискует вляпаться лидер московских “эсеров” и депутат Госдумы Дмитрий Гусев.

В Волгоградской области депутат в пьяном ДТП сбил насмерть женщину и получил меньше, чем за кражу

РЕГИОНЫ

Дочь больше не увидела маму живой. Телефон, с которого пострадавшая звонила перед смертью, ей выдали весь в крови

Бывший муж Кати Гордон ответил на её обвинения в изменах с Анной Седоковой

КУЛЬТУРА

Правозащитница уличила экс-супруга в неверности, пока она якобы была беременной

«Конец неизбежен!»: в США признали, что Украина теряет всё

В МИРЕ

Эксперт предрек потерю Киевом девяти территорий до завершения переговоров