Обама: Визит Порошенко в Белый дом - послание Путину «вместо тысячи слов»

В МИРЕ39 комментариев
Обама: Визит Порошенко в Белый дом - послание Путину

По словам президента США Барака Обамы, встреча, запланированная на 18 сентября с украинским лидером Петром Порошенко, адресована президенту Владимиру Путину.

Обама заявил СМИ, что визит Порошенко в Белый дом станет оригинальным посланием Путину, «вместо тысячи слов». Что он подразумевает под этим высказыванием, Обама уточнять не стал. После брифинга Обама выразил поздравления украинской стороне, ратифицирующей ассоциацию с Евросоюзом.

По словам американского президента, Украина осуществила реформы, которые поощрят уровень развития демократии в государстве и возродят экономику Украины. Об этом сообщает радио «Свобода».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все считают, что Украина победила»: Зеленский оценил итоги переговоров с США в Саудовской Аравии

ОБЩЕСТВО

Также он принял решение сохранить в полном составе группу переговорщиков с американцами в том же составе для продолжения диалога.

Россия и США не тронут Зеленского: инсайдеры сообщают о гарантиях личной безопасности, полученных им от Путина и Трампа

В МИРЕ

Также он сможет беспрепятственно вывести всю свою семью, и пользоваться имеющимися счетами и недвижимостью.

Бабушка умерла от голода в оккупации ВСУ: ее посмертный дневник нашли российские бойцы

ОБЩЕСТВО

Он похож на те, что писали советские люди, умирая под немецко-фашистским гнетом