Обама за курение марихуаны и против алкоголизма

В МИРЕПрокомментируйте новость
Обама за курение марихуаны и против алкоголизма

В интервью нью-йоркским СМИ Барак Обама признался, что считает курение марихуаны менее опасной вредной привычкой, чем алкогольная зависимость. Лучше курить, чем пить! Американский лидер даже вспомнил всем известный факт, - что сам он в юности не брезговал травкой. На просьбу объяснить свою позицию Обама авторитетно прокомментировал: «каннабис менее вреден с точки зрения его влияния на отдельно взятого потребителя».

Отношение к легким наркотикам американские власти всегда имели неоднозначное. В 1972 году президент Никсон назвал марихуану «врагом общества номер один», а уже сегодня травку можно курить в медицинских целях, наконец, отменена уголовная ответственность в большинстве штатов. Обама как истинный демократ не может категорично поставить вето на сей вредный продукт, но, кажется, и не хочет – марихуана ведь не так уж и опасна на фоне других человеческих пороков.

Курение травки президент приравнял к табакокурению. Впрочем, стоит признать, что с сигаретной зависимостью в США борются достаточно активно. Недавно ИО главного санитарного врача опубликовал доклад, где призвал задуматься о собственном здоровье и бросить курить, ведь ситуация критическая (и это притом, что зависимостью от табака страдают только 18% американцев, когда в России – больше 40% человек).

Говоря непосредственно о курсе легализации марихуаны, Обама отметил, что в штатах, где курение наркотика уголовно наказуемо, представители меньшинств попадаются чаще всего, получают суровые наказания в отличие от представителей среднего класса, как следствие, озлобливаются и больше тянутся к криминалу. Таким образом, узаконивание марихуаны в таких штатах как Вашингтон и Колорадо станет неким экспериментом, когда можно будет наглядно увидеть, решится ли проблема, когда наказание необоснованно получает только социальное меньшинство.

Курение марихуаны
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.