Обнаружено утерянное 90 лет назад яйцо Фаберже стоимостью в 20 миллионов фунтов

В МИРЕ3 комментария
Обнаружено утерянное 90 лет назад яйцо Фаберже стоимостью в 20 миллионов фунтов

Мужчина приобрел свою бесценную находку на блошином рынке за 8 тысяч фунтов, рассчитывая перепродать яйцо немного дороже.

Как сообщается, мужчина предложил купить яйцо своим друзьям-коллекционерам, но те отказались, сославшись на то, что цена сильно завышена. После неудачной попытки продажи, мужчина решил изучить свое приобретение. Эксперт, который осматривал яйцо, сравнил находку с историей, описанной в фильме «Индиана Джонс и поиски затерянного ковчега». Все яйца Фаберже создавались только для императорской российской семьи, и после Октябрьской революции они были захвачены большевиками. Большая часть коллекции была продана в 20-ые годы в Европу. 8 из 50 яиц Фаберже пропали бесследно и лишь 3 из них, как считают эксперты, могли сохраниться до наших дней.

 

Яйцо Фаберже найденное через 90 лет

Яйцо Фаберже найденное через 90 лет

В яйце располагаются часы Vacheron Constantin, и именно оно было подарено Александром III своей жене - императрице Марии Федоровне на Пасху в 1887 году. Владелец ювелирного изделия, набрав в интернет-поисковике слова «яйцо» и название часов «Vacheron Constantin», обнаружил статью про яйца Фаберже. После чего понял, что его находка бесценна. Эксперт рассказал журналистам, что, когда он назвал владельцу реальную стоимость яйца, тот чуть не упал в обморок.

яйцо Фаберже

яйцо Фаберже

яйцо 3

В январе Wartski приобрела яйцо Фаберже у американца, пожелавшего остаться неназванным, для частного коллекционера. В апреле уникальная находка будет представлена в британской столице.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.