ОБСЕ потребовала от Киева уважительно относится к СМИ

В МИРЕ3 комментария
ОБСЕ потребовала от Киева уважительно относится к СМИ

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович обратилась к киевским властям в связи очередным обыском службы безопасности Украины в офисе газеты «Вести».

Дунья Миятович призвала киевские власти отказаться от задержания журналистов и не препятствовать функционированию печатных изданий. «Нельзя, прикрываясь заботой о национальной безопасности, обосновывать непропорциональные ограничения свободы СМИ и выражения мнения», - говорится в ее обращении опубликованном на сайте организации.

Против киевской газеты "Вести", которая придерживается сбалансированной позиции относитильно кризиса на  востоке Украины СБУ возбудило уголовное дело по факту публикации информации подрывающей территориальную целостность Украины. Атаки на офис газеты спецслужб Украины идут с мая 2014 года. 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зимний марафон Владимира Путина

Власть

Президент проведет прямую линию с народом и посетит выставку без народа

Правительство в 2024 планирует привлечь еще больше трудовых мигрантов

Актуальный вопрос

Уже неоднократно на всех уровнях говорилось о том, что нельзя решать проблему дефицита кадров безмерным завозом мигрантов.

«Но есть один момент». Зеленский откладывает выборы из-за Залужного

ПОЛИТИКА

Офис Зеленского хочет добиться гарантий того, что Залужный не будет выдвигать свою кандидатуру на возможных выборах.

Зеленскому готовят побег в США

В МИРЕ

Администрация Байдена распорядилась обеспечить жильё и безопасность семье президента Украины