ОБСЕ: Украинцы бегают в Россию, чтобы купить продукты и снять денег

В МИРЕ6 комментариев
ОБСЕ: Украинцы бегают в Россию, чтобы купить продукты и снять денег

По словам руководителя миссии ОБСЕ в Ростовской области Поля Пикара, украинцы периодически переходят украино-российскую границу .

Делают это граждане Украины из-за острой необходимости – покупают продукты, которых нет в Восточной Украине и снимают деньги с помощью банкоматов.

Из-за проведения силовой операции в Донбассе, многие города Юго-востока страны остались не только без света,  но и связи и воды. Полки магазинов давно пусты, продукты не завозят более трех месяцев.

Не смотря на то, что 5 сентября украинским президентом был подписан указ о прекращении огня, Донбасс по-прежнему обстреливается правительственными войсками. Очевидцы отмечают, что артиллерийские залпы стали раздаваться реже, но не верят в то, что война на Юго-востоке прекратится окончательно.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.

«Разверзнутся врата Ада»: Соловьёв рассказал, что произойдёт в случае падения Ирана

В МИРЕ

Журналист считает, что война на Ближнем Востоке может перерасти в ядерный конфликт.