«Общие фразы»: Пригожин прокомментировал слова Прайса о деятельности ЧВК «Вагнер»

В МИРЕПрокомментируйте новость
«Общие фразы»: Пригожин прокомментировал слова Прайса о деятельности ЧВК «Вагнер»

Глава пресс-службы Госдепа США Нед Прайс не смог дать полноценный ответ на вопрос бизнесмена Евгения Пригожина, адресованный координатору по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джону Кирби. По мнению предпринятая, американская сторона обошлась общими фразами и вновь избежала конкретики.

Пригожин в своем письме попросил Кирби назвать хоть одно преступление, совершенное ЧВК «Вагнер». Вопросу бизнесмена предшествовало решение США внести компанию в список «международных преступных организаций».

Прайс в своем ответе сослался на неназванную «рассекреченную информацию», а также заявил, что ЧВК «Вагнер» якобы «причастна к дестабилизирующей деятельности» в иностранных государствах. 

«Идет попытка обойтись общими фразами о дестабилизирующей деятельности. Хочу особо подчеркнуть по поводу дестабилизирующей деятельности. На Украине идет война. И я один их участников этой войны со стороны России, своей Родины, интересы которой я защищал, защищаю и буду защищать», — заявил Пригожин, слова которого приводит пресс-служба компании «Конкорд».

По словам бизнесмена, в случае с другими странами он всегда занимал сторону действующих властей и коренного населения. В связи с этим он считает заявления о «дестабилизации» неуместными.

«Помочился на труп»: одноногий герой СВО зарезал издевавшегося над ним друга

Чиновники Беглова проигнорировали выдачу удостоверений бойцам «Вагнера»

«Из героев СВО в террористы»: бывший боец ЧВК «Вагнер» совершил теракт на железной дороге

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.