Обвешанный гранатами украинский солдат пришел на блокпост ЛНР договориться о мире

В МИРЕ36 комментариев
Обвешанный гранатами украинский солдат пришел на блокпост ЛНР договориться о мире

Переговоры, которые длились четыре часа, не дали никаких результатов. Боец ВСУ вернулся в свое подразделение.

Военнослужащий 92-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины Раджа Буняка в четверг, 24 сентября, пришел к блокпосту Народной милиции Луганской Народной Республики с целью договориться о мире.

По словам коменданта ЛНР Наиля Нуруллина, боец пришел обвешанный гранатами в сопровождении группы других военнослужащих. Все солдаты были вооружены, однако идти дальше «зеленки» не стали. Целью визита Раджы стало желание самостоятельно разрешить существующий конфликт в Донбассе.

- Мы думали сначала, что это провокация, здесь как раз работает миссия ОБСЕ, - сказал комендант.

После того, как солдаты Луганской Народной Республики поняли истинную причину, по которой военнослужащий ВСУ пришел на их территорию, они предложили ему сложить всё оружие и перейти на их сторону. Однако это предложение Раджа отверг и в сопровождении членов миссии ОБСЕ вернулся назад в свою бригаду на территорию, подконтрольную Украине.

«Перманентная война»: экс-главком ВСУ Залужный пообещал отправить своего выдуманного сына на фронт

Новости СВО: БПЛА атакуют Орск, «Кинжалы» навели ужас на тылы ВСУ, Украина строит оборонительную линию на границе с Россией

Новости СВО: Туапсе снова атакуют украинские БПЛА, Россия применила новейшую ракету «Ковёр», названы потери среди наемников ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё больше загадок: в деле Усольцевых всплыли таинственные двойники

ОБЩЕСТВО

В Кутурчине видели семью, очень похожую на пропавших. Возможно, это случайное совпадение, а может и нет...

Король и Трамп: Карл III ехал реанимировать отношения с Вашингтоном, но переборщил с английским юмором

В МИРЕ

Британский монарх "поджег" Белый дом, в американский президент "переехал" в Букингемский дворец.

«Следите за оповещениями»: дрон-разведчик НАТО снова над Черным морем — и подает сигнал бедствия

В МИРЕ

Может готовиться новая атака на черноморские города. Зона особого внимания — это Туапсе, Сочи и Новороссийск.

«Комбат-красавчик»: первый российский телепроект о выборах в Госдуму командира батальона «Югра»

ПОЛИТИКА

Дмитрий Аксёнов: "Я был там, где слова не нужны — там, где решают дела. Я не буду обещать, я буду действовать!»

Кого и за что мог бы расстрелять Сталин в условиях нынешнего СВО

ПОЛИТИКА

Как хакерами победить в СВО: взлом «вацапа» и «телеги» приблизит Россию к победе

Капитулируй: Макрон и Шольц в начале СВО уговаривали Зеленского сдаться

В МИРЕ

Об этом рассказали в своей книге немецкие журналисты.