Очень похож: посольство Словении в Киеве спустило свой флаг из-за украинских националистов

В МИРЕОбсудить в телеграм
Очень похож: посольство Словении в Киеве спустило свой флаг из-за украинских националистов

Посол Боштьян Лесьяк признался, что лишил здание национального флага по просьбе полиции.

Посольство Словении в Киеве было вынуждено убрать свой национальный флаг с флагштока перед зданием дипмиссии. Причина, по которой Словения на Украине лишилась одного из своих государственных символов, оказалась неожиданной. Уж очень государственный флаг страны похож на российский триколор.

Только в верхнем левом углу расположен герб Словении с изображением силуэта самой высокой горы страны -Триглавы, волн и звезд.

Посольство Словении в Киеве. Фото: twitter посольства

Флаг был поднят 28 марта после приезда временного поверенного в делах Словении на Украине Боштьяна Лесьяка. Напомним, дипломаты покинули Украину после начала спецоперации России по демилитаризации и денацификации «Незалежной». В конце марта часть сотрудников дипмиссии Словении вернулась и по традиции вывесила флаги своей страны и ЕС.

По словам Лесьяка, вместе с европейским флаг Словении «красиво развевался на ветру». Но, как говорится, недолго музыка играла. К дипломату подошли украинские нацгвардейцы и полицейские и настоятельно порекомендовали снять флаг. Сказали, что на время.

Оказалось, что когда ветер стих и флаг уже не так красиво развевался на ветру, а «сложился», то герб на нем «спрятался» в складках, что делало его очень похожим на российский стяг.

Глава дипмиссии страны на Украине вынужден был объяснить своим гражданам, что уступил просьбам украинской стороны, сообщает Словенское агентство печати.

Ранее сообщалось, что русофобия в мире достигла стадии "безумие". Дошло до того, что иностранные компании отказываются работать с русскими, банки за рубежом не хотят обслуживать людей с русскими фамилиями, теперь вот все стало бросать в дрожь от букв Z. А требование снять флаг страны только за сходство с российским государственным символом - лишний раз подтверждает диагноз.

«Серийный убийца ссылается на уголовный кодекс»: МИД Украины по-хамски ответил Ирану на «законную цель»

"Все в шоке и не могут поверить в то, что это правда": футболист зверски убил москвичку, ограбил и обвинил мошенников

Новости СВО: беспилотники атаковали Волгоград и Москву, Трамп публично унизил Зеленского, Нетаньяху попросил у Киева помощь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Смерть одного из лидеров пересмотрит все позиции»: экстрасенс назвала победителя в противостоянии США и Ирана

ОБЩЕСТВО

Конфликт на Ближнем Востоке не остановится завтра, но это будет стремительно, предсказала Аделина Панина.

"Все в шоке и не могут поверить в то, что это правда": футболист зверски убил москвичку, ограбил и обвинил мошенников

ОБЩЕСТВО

Свою вину 20-летний спортсмен признал, раскаялся и сказал, что принимал участие в "оперативном задании" по указанию неизвестных, представившихся силовиками.

Еще и «исчезающие» зубы: видео с «шестипалым» Нетаньяху вызвало ажиотаж вокруг гибели премьера Израиля

ОБЩЕСТВО

Депутат Госдумы Михаил Делягин поддержал версию о смерти Биньямина Нетаньяху.

США потеряли контроль над операцией в Иране: имеющий доступ на закрытие встречи в Пентагон сенатор «сдал» Трампа

ПОЛИТИКА

У американского лидера нет плана завершения конфликта, тогда как налицо вероятность его расширения, сделал вывод с закрытых брифингов сенатор Крис Мерфи.

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.