Очевидцы: Террористы стирают древнюю Пальмиру с лица земли

В МИРЕ16 комментариев
Очевидцы: Террористы стирают древнюю Пальмиру с лица земли

Варвары уничтожают все – от памятников истории до современных построек.

Боевики ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация), в конце 2016 года захватившие Пальмиру, заминировали практически весь город, а возможно, уже и взорвали его. Как сообщает ФАН со ссылкой на очевидцев, террористы намерены полностью стереть древний город с лица земли, чтобы правительственным войскам не осталось ничего. Столь радикальные действия говорят о том, что боевики предвидят скорый приход военных и стараются максимально усложнить им жизнь.

О минировании почти всех объектов – не только памятников истории – говорят многочисленные сообщения в арабоязычных соцсетях. Также в Интернете уже появилось видео о подготовке к масштабным взрывам.

Тем временем в Минобороны РФ сообщают, что правительственная армия САР при поддержке ВКС России продолжает наступление на Пальмиру и уже находится в 20 километрах от города.

Ученые заявили, что готовы по камешку поднять из руин легендарную Триумфальную арку, разрушенную взрывом колонну с письменами царицы Зенобии, но, безусловно, на это понадобятся годы и сотни тысяч долларов. Но сначала нужно выгнать оттуда варваров.

Ранее сообщалось, что российский беспилотник заснял, как боевики взрывают Римский амфитеатр.

Новости СВО: Путин намекнул на Одессу, «Герани-5» уничтожили военные эшелоны и склады в Харькове, боевики ВСУ попали под огонь заградотряда

От кого Лукашенко ищет защиту в Пекине: от агрессивного Киева, или призывающей к исполнению союзнического долга Москвы?

Подполье бьет тревогу: ВСУ стягивают крупные силы к Брянской области. Возможен удар?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трампа обосновали за пустослова: Путин пояснил, что в Анкоридже был «разговор на доверии» - а США провалились и теперь должны нам

В МИРЕ

Владимир Путин в интервью журналисту кремлевского пула Павлу Зарубину («Вести») подтвердил сделанные несколько дней назад заявления секретаря Госдепа США Марко Рубио о том, ...

«Скорее прийти в мир»: на Украине призвали помириться с Россией и не допустить ядерной войны

В МИРЕ

Ранее эксперты успокаивали, что ядерной войны не будет. Но верить ли этому?

Белоусов сказал главное: в России появится мобильная ПВО с FPV-перехватчиками

Вооруженные силы

Министр обороны РФ рассказал, что делается для защиты от беспилотников.

Европа превращается в безжизненную пустыню: более 1300 человек умерли за неделю от экстремальной жары

ОБЩЕСТВО

Среди причин смертей — тепловой удар, обострение хронических заболеваний, а также трагедии на воде