Одесская молодежь поддержала законопроект о «порто-франко»

В МИРЕ7 комментариев
Одесская молодежь поддержала законопроект о

В ходе молодежного форума евродепутат заявил, что евроинтеграция не принесет пользы Украине.

В Одессе состоялся молодежный форум в поддержку установления в Одесском регионе режима «порто-франко». В мероприятии приняли участие студенты ведущих вузов Одессы, а также лидеры молодежных общественных организаций.

На форуме выступал лидер общественного движения «Одесса - за порто-франко» Алексей Цветков.

- Порто-франко - это реальная возможность вернуть Одессе статус экономического локомотива Украины. Однако, конституционная реформа Порошенко не позволит Одессе и другим регионам развиваться в соответствии с их культурными и экономическими особенностями, - заявил оратор.

По словам Цветкова, конституция Порошенко лишь имитирует реформы, а изменения в главный закон вносятся без обсуждения с общественностью, в частности, было проигнорировано мнение многих крупных политиков и общественных деятелей.

Цветков отметил, что назначение в Одессу Саакашвили не улучшило ситуацию.

- Кроме громких заявлений и пиара, Саакашвили более ничем не занимается. Все его обещания о приходе миллиардных инвестиций в Одессу так и остались громкими заявлениями, - сказал он.

Поддержку проекту «порто-франко» по видеомосту выразил также евродепутат от Франции Жан-Люк Шаффхаузер. Он заявил, что курс на евроинтеграцию не принесет никакой пользы Украине. По мнению Шаффхаузера, Украина и в особенности Одесса должны искать внутренние резервы и источники развития.

- Порто-франко как раз позволит раскрыть внутренний потенциал Одесского региона. Одессе нужна автономия, - заявил евродепутат.

Участники молодежного форума единодушно поддержали курс на установление в Одессе режима «порто-франко». Петицию в поддержку соответствующего законопроекта подписали более 250 человек.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

«Как говорят у нас в Одессе»: вместо членства ЕС подсовывает Киеву спецформат

«Готовиться нужно уже сейчас». Дмитрий Медведев предупредил о риске ядерного апокалипсиса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.