Одесские националисты открыли счет для сбора денег на бронежилеты

В МИРЕ2 комментария
Одесские националисты открыли счет для сбора денег на бронежилеты

Группа жителей Одессы, которые считают себя националистами и истинными украинцами, обратилась через социальные сети ко всем неравнодушным собрать деньги на бронежилеты. В объявлении с пометкой «Нужны бронежилеты! Срочно! Для Одессы», которое репостят члены группы, указан номер счета в банке и стоимость одного бронежилета – 1100 гривен по ценам производителя.

Это объявление вызвало бурное обсуждение в сети. Сразу появились советы, какие бронежилеты лучше приобретать, какие считаются ненадежными. «Почему выбраны именно кевларовые бронежилеты, а не более легкие с СВМПЭ «Дайнима» (разница в весе - около 1 кг)» – пишет один пользователь.

«Почему выбрана более тяжелая металлокерамика, а не просто керамика (для 4 класса разница в весе - 2 кг)?» - вторит ему другой.

«Почему 4 класса, а не традиционные 5? 4й класс украинский = 5й класс российский, - следует ответ. - Металл был выбран военными. А керамика – дороже».

Посредством сетей объявляют мобилизацию молодежи для организации блок-постов в Одессе с режимом работы 6 часов. Мобилизующие гарантируют кормежку.

Посредством сетей организовывают также сбор аптечек, консультации врачей. И еще сокрушаются, что знаковые для «сепаратистов» объекты в городе не взяты под охрану никем. Речь, в частности, идет о зданиях, где располагается областная администрация и Служба Безопасности Украины. «Там даже нет оцепления», - выражают свое возмущение местной властью националисты, подозревая ее в симпатиях к России.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.