Одесский «убийца» Путина воюет в Донбассе вместе с женой

В МИРЕ13 комментариев
Одесский

Впервые появились свидетельства того, что Адам Осмаев, который обвинялся в организации покушения на Путина, воюет в Донбассе в составе «добровольческого батальона».

27 ноября на личной странице в Fb гражданской жены террориста Амины Окуевой появились фотографии, свидетельствующие о том, что они вместе с мужем воюют в Донбассе в составе карательного батальона.

Под фотографиями опубликована подпись: «В окрестностях Донецка». Свидомые в комментариях желают им «скорого взятия города».

Супруги известны своими антипутинскими, русофобскими взглядами. По национальности они являются чеченцами.

10401408_481849118622185_4317554671408846017_n

Приговор суда и освобождение  Осмаева 19 ноября были встречены аплодисментами и криками «Слава Украине!». Неудавшийся террорист призвал собравшихся «беречь Украину».

Адам Осмаев был задержан в Одессе 4 февраля 2012 года по подозрению в совершении взрыва на улице Тираспольской 4 января 2012 года. В результате взрыва погиб 26-летний гражданин РФ Руслан Мадаев и серьезно пострадал 28-летний гражданин Казахстана Илья Пьянзин.

Ранее утверждалось, что Осмаев возглавлял экстремистскую группу «Имарата Кавказ» и готовил покушения на Путина, бывшего тогда премьер-министром России, и главу Чечни Кадырова. Предполагалось, что теракты будут совершены сразу после президентских выборов в марте 2012 года.

После удара ВСУ по Джанкою задержаны пятеро предателей

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.