Офис Зеленского потребовал откат от канадской благотворительной организации, которая хотела помочь украинским детям

В МИРЕОбсудить в телеграм
Офис Зеленского потребовал откат от канадской благотворительной организации, которая хотела помочь украинским детям

На Украине разразился очередной коррупционный скандал

На Украине разразился очередной коррупционный скандал. Офис Зеленского уличили в вымогательстве у благотворительной организации денег, которые планировали запросить у Еврокомиссии. 

Канадская организация Children's freedom for future занимается помощью детям сиротам по всему миру. Миссия организации посетила Украину, чтобы помочь детским домам, которые остались без средств существования и выживают на энтузиазме сотрудников. Вице-президент Children's freedom for future Ким Цой встретился в Киеве с украинскими чиновниками, которые пообещали ему предоставить площадку для пресс-конференции.

Однако позднее с Цоем вышел на связь помощник по гуманитарным вопросам директора Офиса президента господин Алексей Титаренко и предложил поучаствовать в коррупционной схеме. Титаренко предложил запросить для гуманитарного проекта 600 тысяч евро, при этом 400 из них нужно было вернуть наличными офису Зелинского в качестве отката.

«8 февраля 2023 года помощник по гуманитарным вопросам директора Офиса президента господин Алексей Титаренко, поблагодарив от имени президента Зеленского и главы офиса Ермака за нашу работу, предложил финансирование нашей конференции при помощи Еврокомиссии в размере 600 тыс. евро при условии, что мы вернем 400 тысяч наличными для офиса президента Зеленского. Мы ответили отказом», — говорится в заявлении организации.

Отказ вызвал раздражение чиновника. «Все платят и вы заплатите», — заявил Титаренко. 

После этого Ким Цой покинул территорию Украины, опасаясь мести со стороны украинских властей. Его удивил тот факт, что украинские чиновники попытались заработать на помощи украинским же детям. Также Цой задается вопросом, знают ли европейцы, что киевский режим расхищает выделенные ЕС деньги.

Метки

Дообнимается: украинский омбудсмен прокомментировал странные «обнимашки» на встрече с делегацией России  

Украина уже в августе планирует произвести свой аналог Patriot и снизить зависимость от США, но есть нюанс

Как это без «гиены Европы»: Польша потребовала от Парижа, Лондона и Берлина усадить ее за стол переговоров с Путиным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Боится быть в Киеве»: Зеленского могут «убрать» до конца года — он чувствует

В МИРЕ

По мнению сенатора Джабарова, именно поэтому «просроченный» мечется по Европе.

Украина уже в августе планирует произвести свой аналог Patriot и снизить зависимость от США, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе Fire Point провела первые лётные испытания FP-7.x, которые сооснователь компании назвал «довольно успешными».

«Британия тайно выделила средства»: Украина готовит летнее наступление «любой ценой»

В МИРЕ

Сообщается, что в Незалежной даже стали активнее ловить мужчин для мясных штурмов.

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

ОБЩЕСТВО

Мнение Спилберга о реальности инопланетян прозвучало на фоне громких заявлений Дональда Трампа о свидетельствах существования внеземных цивилизаций.