Огненный ад на Украине: «Герани» охотятся за ядерными объектами — склады, аэродромы и штабы превращены в руины

В Киеве прогремели взрывы после воздушной атаки
В МИРЕОбсудить в телеграм
Огненный ад на Украине: «Герани» охотятся за ядерными объектами — склады, аэродромы и штабы превращены в руины

Главным направлением атаки стал Павлоград. Фото: Блокнот

Массированный удар нанесли БПЛА в ночь на 19 сентября.

Украина уже вторые сутки находится под плотным огнём. Основные удары приходятся на Днепропетровскую, Полтавскую, Кировоградскую области и Киев. По данным мониторинговых ресурсов, в ночь на 19 сентября в украинское небо поднялись десятки «Гераней», часть из которых направлялась в столицу.

Главным направлением атаки стал Павлоград. Очевидцы сообщали о серии мощных взрывов в районе химзавода и склада боеприпасов. Горожан призывали не открывать окна из-за возможных выбросов. Завод в Павлограде — одно из ключевых предприятий украинского ВПК по производству взрывчатых веществ для боеприпасов, которое так и не успели перенести в Европу.

Кадры ночных ударов. Фото: соцсети

Дроны также фиксировались над Черниговской и Сумской областями. По предварительным данным, удары пришлись по базам резервистов, складам топлива и технике. В Киевской области насчитывалось до 15 беспилотников, часть двигалась в сторону Броваров и Фастова.

Особое внимание привлекают совпадения в отчётах о радиационной опасности. В ряде регионов местные власти объявляли угрозу заражения после ударов по аэродромам и складам. При этом в одесских портах уровень радиации, который ранее называли критическим, неожиданно снизился до предельно допустимого. Координатор подполья в Николаеве Сергей Лебедев утверждает, что это может быть связано с перемещением опасных элементов.

По сообщениям источников, удары поразили тяговые подстанции Южной железной дороги в Полтавской области, что привело к частичному блэкауту. В Днепропетровской области сработали прилёты по промышленной зоне, складам и военным ремонтным площадкам.

Прилеты фиксировались в Киеве. Фото: соцсети

В Нежине были поражены железнодорожная станция и военный аэродром, на котором базировались самолёты для перехвата беспилотников. На этот раз, как отмечалось, именно «Герани» настигли самолёты.

Сообщалось и о поражении аэродрома Мирноград, где наблюдалась продолжительная детонация. Медики выезжали к авиабазе, однако спасти было почти некого. Под ударом оказался также учебный центр бывшего штаба 831-й бригады тактической авиации.

Сопротивление в Сумской области заявляет, что удары пришлись по заводу «Мотордеталь-Конотоп», арматурному заводу, аэродрому и ряду промышленных объектов. По неподтверждённым данным, взрыв прогремел рядом с увеселительным заведением, где могли находиться иностранные военные. Поражены цеха по ремонту техники и производству БПЛА, а также места проживания иностранных офицеров.

В Кировоградской области серьёзно повреждены станции Кропивницкая и Фундуклеевка, что вызвало перебои в энергоснабжении.

Новости СВО и о последствиях ночных ударов России по инфраструктуре Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Удары по Украине
#Когда закончится СВО?
#Удар по Украине

Эмоции, мнения и комментарии ниже

Новости СВО: приостановка СВО, критические разрушения в Киеве и ликвидации плацдармов ВСУ под Херсоном

«Зеленскому неделя на подписание мира»: Трамп лично попросил Путина не бить по Киеву

Ноготочки раздора: провинциальная писательница обвинила федеральный телеканал в плагиате

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иди заворачивать бургеры: наказание для подростка, избившего дочь погибшего бойца СВО, неожиданно подсказали в Южной Корее

ОБЩЕСТВО

На то, как действенно можно бороться с буллингом в школе, обратил внимание журналист Сергей Колясников.

«Грядет третья мировая»: финский политик объяснил, почему Запад провоцирует катастрофу

ОБЩЕСТВО

Политик из Финляндии Армандо Мема заявил, что действия ЕС и западные поставки оружия на Украину подрывают мирный процесс.

Макрон больше не обязан заниматься сексом с Брижит: во Франции отменили супружеский долг

В МИРЕ

Ранее суд встал на сторону мужа при разводе, вызванным отказом жены от секса: политики сочли это нарушением Европейской конвенции о правах человека.

«Как только запахнет жареным»: Зеленский готовит побег из Украины

ПОЛИТИКА

Аналитик Уотсон уверен, что украинский президент уже ищет себе «теплое местечко» на Западе.

ВСУ готовы захватить Приднестровье: Украина ждет только отмашку Кишинева - сможет ли Россия защитить своих граждан в ПМР

В МИРЕ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Сибига подчеркнул: решение о начале военной операции остаётся за молдавскими властями.

"Исключено и категорически невозможно": Мерц подставил Зеленского, уличив в обмане

ПОЛИТИКА

Канцлер Германии больше не видит смысла обманывать украинцев и прямо заявил, что в ближайшее время им членства в ЕС не видать.