«Оккупированы десятки сёл»: что известно о вторжении ВСУ в Курскую область на 5 октября

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Оккупированы десятки сёл»: что известно о вторжении ВСУ в Курскую область на 5 октября

Данные от Министерства обороны РФ о ситуации в Курской области на 5 октября.

Утром мы рассказывали о боях в Курской области. Сообщалось, что ВС РФ освободили несколько километров территории. Как сообщили в Минобороны, за минувшие сутки противник понёс существенные потери.

На 5 октября Вооруженные Силы России продолжают активные действия по отражению попыток вторжения со стороны Вооруженных Сил Украины (ВСУ) на территорию Курской области. Подразделения войск «Север» осуществляют наступательные операции, нанося удары по различным бригадам ВСУ. В результате боев за последние сутки противник понес значительные потери: более 400 военнослужащих убито или ранено, а также уничтожено 16 единиц бронетехники, включая один танк и 15 боевых машин.

Также имеется информация о захвате в плен 17 военнослужащих ВСУ. Армейская авиация и артиллерия нанесли удары по скоплениям противника, что привело к уничтожению нескольких артиллерийских систем, включая самоходные установки французского производства «Caesar» и «Богдана».

«ВС РФ наносят удары по врагу в районах населенных пунктов Беловоды, Бондаревщина, Белая Береза, Белокопытово, Бояро-Лежичи, Водолаги, Катериновка, Конотоп, Мирополье, Марс, Мирлоги, Павловка, Ободы, Павловка, Речки, Степановка, Сумы, Фрунзенка, Хотень, Шпиль и Ямполь Сумской области», - Министерство Обороны Российской Федерации.

Карта СВО.

Присутствие ВСУ подтверждается в районах сёл Богдановка, Гуево, Дарьино, Колмаков, Кубаткин, Кругленькое, Любимовка, Мартыновка, Меловый, Николаево-Дарьино, Новый Путь, Орловка, Плехово, Толстый Луг и Черкасское Поречное, где им также нанесено огневое поражение.

До этого "Блокнот" рассказывал, что военный блогер «Тринадцатый» задержан в Ставропольском крае. На Дне города он обматерил горожан и кидался на полицейских.

Последние новости Курска и Курской области сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ



#Новости Курск
#Новости Курска и Курской области
#Курск новости сегодня
#Курск

Свое мнение о новостях из Курска и Курской области высказывайте в комментариях ниже

«Предатель пошёл в утиль»: Киев вернул России боевика, воевавшего за ВСУ

«Наше ядерное оружие лучше»: Трамп набросился на Медведева и похвалил Путина - «Поэтому он и босс»

"Ответка" прилетела: унизившая российских туристов абхазская чиновница уволена

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленый кишечный глист приполз к хозяевам в Англию»: Медведев оценил поездку Зеленского в Великобританию

ОБЩЕСТВО

Медведев предположил, что Зеленский отправился за помощью в Европу, так как США больше не желают поддерживать «бандеровских глистов».

Стало известно о письме Путину от Хаменеи: верховный лидер Ирана просит о помощи – поможет ли Россия?

В МИРЕ

Тегеран ожидает, что Москва будет выполнять роль, которую она взяла на себя в рамках соглашения о двустороннем стратегическом партнерстве.

ВСУ снова рвутся в Курскую область: маниакальное упорство приводит к гибели сотен бойцов

ОБЩЕСТВО

Военкор Семен Пегов рассказал о том, что ВСУ снова пытаются прорваться в Курскую область.

Пока Трамп бомбит Иран, Зеленский хлопает в ладоши: Киев официально одобрил новую войну — и подставил Украину под удар

В МИРЕ

Киев публично поддержал бомбардировку Ирана, сославшись на «шахеды для России». Но цена за такую позицию может быть слишком высокой — и её заплатит Украина.

«Больше не миротворец»: Трамп пошел по пути всех американских президентов – сенатор Пушков

ОБЩЕСТВО

Дональду Трампу больше не удастся примерять на себя имидж миротворца.

Северная Корея тренируется на Украине? Киев не выдержал ночного удара — город в огне после атаки дронами и ракетами

В МИРЕ

Удар ВС РФ по Киеву оказался одним из самых мощных с начала СВО. Взрывы гремели всю ночь.