Около 140 исламистов были уничтожены в Филиппинах

В МИРЕПрокомментируйте новость
Около 140 исламистов были уничтожены в Филиппинах

«Бойцы исламского освобождения »Бангсаморо" были уничтожены филиппинскими правительственными войсками в ходе наступления на юге страны.

Как сообщается, в результате начавшейся в начале текущего года спецоперации филиппинских силовиков, были уничтожены по меньшей мере 139 «Бойцов исламского освобождения »Бангсаморо", об этом сообщил официальный представитель вооруженных сил страны, бригадный генерал Хоселито Какилала.

Примечательно, что правительственным войскам удалось взять в плен 12 и ранить 53 исламиста. Также было захвачено восемь лагерей преступников, в результате правительство потеряло шестерых солдат, ранения получили 33 военнослужащих.

- Начиная со следующей недели, мы перейдем (от активной фазы наступления) к операциям сдерживания, - заявил генерал Какилала.

Стоит отметить и то, что в результате наступления войск на позиции BIFF, покинуть свои дома пришлось более 120 тысяч филиппинцев. Теперь, с наступлением новой фазы, мирные граждане смогут вернуться в свои дома.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.