Олег Пахолков: Оружие из США превратит Украину во Вьетнам

В МИРЕ25 комментариев
Олег Пахолков: Оружие из США превратит Украину во Вьетнам

Главный редактор сети сайтов «Блокнот» прокомментировал возможные последствия поставки на Украину вооружений из Америки.

- Чем опасны поставки так называемого летального оружия на Украину из США?

- Огромное количество украинцев испытывают восторг в связи с надеждой получить из США мощное вооружение. Но они не ведают, что творят, и какой ужас может прийти на их землю с этим оружием.

Если посмотреть на начало развития конфликта в Донбассе, видно, как стороны поначалу старались применять лишь стрелковое вооружение, старались не бить по населенным пунктам, обходить больницы и школы. Но на последней стадии войны в Дебальцево дошло до того, что стали сравнивать с землей все – жилые здания, школы, больницы. Все видеоматериалы показывают, что боевые действия идут теперь в Донбассе если и не так, как во Вторую мировую, то близко к тому. Обе стороны уничтожают врага, как могут, используют любое строение как укрепление, долговременную огневую точку.

Американцы хотят поставить современную систему уничтожения бронетехники и подавления артиллерии. Фактически выдать украинской стороне мощный ключ к тактическому преимуществу. Разумеется, ультранационалисты в составе Нацгвардии кинутся с этим оружием на Донецк и Луганск, желая использовать полученное техническое преимущество.

Можно сказать, что до сих пор была война на шпагах. И если американцы дадут украинцам современное оружие, а Донецку и Луганску никто не поможет, это приведет к серьезному разгрому ДНР и ЛНР и к резне, которую давно хочет устроить на территории Донбасса «Правый сектор».

- Получается, что поставки оружия из США помогут Украине подавить ДНР и ЛНР?

- Американцы заявляют, что поставки современного оружия остановят русских, потому что к русским в Россию поедут гробы. Это совершенный бред. Русских это, конечно же, не остановит. Еще никогда озлобленность никого не останавливала, а только ожесточала конфликт. Сказать, что увеличившееся количество погибших добровольцев кого-то в России остановит – полнейший бред!

Второй момент. Ни одного свидетельства использования современных систем вооружения, произведенного в современной России, нет. И не дай бог, чтобы их там когда-нибудь использовали.

Те ракеты, которые США может поставить Киеву, поражают 50 процентов целей, находящихся не в прямой видимости. Эффективность – две ракеты на одну цель. То есть каждая вторая ракета гарантированно уничтожит бронеединицу ДНР или ЛНР. 1 000 ракет уничтожит 500 единиц техники.

Такое вооружение есть и у российской армии, и совершенно очевидно, что у России не останется никакого другого выхода, кроме как под любым предлогом – нравится кому-то это или нет – начать помогать ополченцам. Россия не сможет смотреть, как разорвут на куски 5 миллионов соотечественников, расстреляют их из новейшего американского оружия. И защититься они смогут только таким же современным оружием. Не важно, как ДНР и ЛНР его получат – через Южную Осетию, через Абхазию или частные военные компании. Но очевидно, что они его получат.

- И каков прогноз развития событий в этом случае?

- Возникнет огромный испытательный полигон, как это было в свое время во Вьетнаме. Тогда СССР и США поставляли сторонам войны во Вьетнаме новейшее на тот момент вооружение. Если дело примет такой оборот, то Дебальцево покажется детским лепетом по сравнению с тем, что будет.

Но пировать на этом кровавом пиру будут американцы. Они заработают на поставках вооружения деньги, испытают свое новое оружие в реальных боевых условиях, а 40-миллионная страна превратится в руины. Даже в Европе понимают, насколько опасны эти планы и что выиграет от их реализации только «дядя Сэм». Европе эта мясорубка в самом ее центре вовсе не нужна.

Украинцы должны понять, что количество жертв в войне с обеих сторон возрастет многократно, а количество разрушений в условиях и без того разваленной экономики приведет к масштабной катастрофе. Уже и так ясно, что нынешнему поколению украинцев богато жить не суждено, но если развернуть войну с применением оружия из США, то и внуки нынешнего поколения не увидят нормальной жизни. Украинцы должны опомниться, чтобы не навлечь на свою страну еще более ужасную беду.

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

«Группировка ВСУ попала в котёл»: армия России освободила Новобахмутовку в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания