Олланд назвал нападение на офис французского журнала терактом

В МИРЕ17 комментариев
Олланд назвал нападение на офис французского журнала терактом

Президент Франции незамедлительно прибыл на место стрельбы в редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже.

Франсуа Олланд заявил, что нет никаких сомнений в том, что инцидент, произошедший в здании офиса французского журнала Charlie Hebdo в Париже, является терактом. Об этом сообщает Reuters.

Снимок экрана 2015-01-07 в 15.11.31

Напомним, неизвестные с оружием ворвались в здание офиса сатирического журнала Charlie Hebdo и открыли огонь. В результате погибли 11 человек. Местные издания уточняют, что нападавших было двое. Один из злоумышленников вооружен автоматом Калашникова, другой – гранатометом.

Кроме того, по словам очевидцев, в ходе стрельбы были ранены пять человек. Пытаясь скрыться на автомобиле, они сбили пешехода. По предварительной информации, все погибшие в ходе вооруженного нападения, являлись сотрудниками издательства.

Журнал «Шарли Эбдо» знаменит тем, что несколько раз публиковал карикатуры на пророка Мухаммеда. В 2011 году офис журнала был подожжен на следующий день после того, как журнал объявил пророка Мухаммеда своим главным редактором.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.