Олланд предложил отменить антироссийские санкции

Актуальный вопрос10 комментариев
Олланд предложил отменить антироссийские санкции

Президент Франции считает, что сторонам необходимо добиться «продвижения по украинскому вопросу».

По мнению Франсуа Олланда, экономический кризис в России не пойдет на пользу Евросоюзу, и введение санкций в отношении Москвы должно быть остановлено. Такое заявление лидер Франции сделал в эфире радиостанции France Inter. А в качестве главного условия этого вопроса он назвал урегулирование конфликтной ситуации на Украине.

- Если в России кризис, то это не принесет ничего хорошего для Европы, - сказал французский лидер. - Я не выступаю за политику наихудшего и считаю, что теперь санкции должны быть прекращены.

Олланд также отметил, что режим санкций останется в прежнем формате, если стороны не смогут добиться продвижения по украинскому вопросу.

«Они должны быть сняты, если будут шаги вперед (по Украине). Если же таких шагов не будет, санкции сохранятся», - добавил Франсуа Олланд.

США задерживают поставки оружия для Украины: Киев уже почувствовал негативный эффект – дальше хуже

Новости СВО: дроны пытались прорваться к Москве, США выводят войска из Европы, ВС РФ формируют новый плацдарм

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.