«Он хочет встречи»: Трамп анонсировал встречу с Путиным

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Он хочет встречи»: Трамп анонсировал встречу с Путиным

Подготовка уже ведется

Избранный президент США Дональд Трамп анонсировал подготовку встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом он заявил СМИ в ходе выступления в своей резиденции во Флориде трансляцию которого телеканал Fox News, сегодня, 10 января.

Трамп отметил, что встреча якобы инициирована российской стороной. Политик сказал, что «он (Путин – ред.) хочет встречи», и не раз заявлял об этом «публично».

«Мы должны положить конец (украинскому конфликту)», - подчеркнул он, отметив, что подготовка к встрече уже идет.

Он не назвал возможную дату и место встречи. Однако ранее эксперты подчеркивали, что после инаугурации 47-го президента Соединенных Штатов личные переговоры между главами США и Россией могут состояться в марте 2025 года. И одной из тем может стать вопрос о вооруженном конфликте на Украине.

Трамп ушел от прямого ответа о возможной трехсторонней встрече глав США, России и Китая, отметив, что на эту тему «было много обсуждений». Он пояснил, что после вступления в должность президента «планируется много встреч», причем «некоторые» из них «уже состоялись». И попросил журналистов набраться терпения 20 января, когда уже официально станет президентом. После этого, по его словам, можно будет говорить и о трехсторонней встрече.

Между тем, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков накануне, 9 января, отмечал, что команда будущего президента США пока не запрашивала контактов. Но если предложение действительно последует, то Владимир Путин будет только «приветствовать» это. И напомнил, что президент РФ неоднократно говорил о своей готовности к конструктивному диалогу.

Ранее «Блокнот» рассказывал о прогнозе Владимира Жириновского, что Трамп сдаст Украину.   

«Шорох навели, мирных постреляли…»: Сырский из тайного бункера назвал вторжение на Курщину успешной операцией

«Бойня в Калифорнии»: Трамп ввел в Лос-Анджелес войска Национальной гвардии

Хочет ракеты, а трупы не хочет: Зеленский скулит на весь мир и жалуется на Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Второй прокол чеченцев за неделю: генерал Алаудинов назвал русского священника «дебилом в рясе», но был вынужден извиниться

Актуальный вопрос

Второй скандал за неделю с участием чеченцев. Но, неожиданно для многих, и власть, и общество реагируют жестко – за дела и слова призывают к ответу.

Маск объявил о создании новой партии: что происходит между ним и Трампом - политический театр или победа «глубинного государства»

В МИРЕ

Конфликт между Трампом и Маском продемонстрировал, с каким уровнем политической культуры приходится иметь дело Путину.

«Он пришел убить детей»: Зеленский наехал на Трампа и обвинил президента России в жестокости

ОБЩЕСТВО

По мнению «просроченного», президент США не смог в полной мере прочувствовать и понять боль украинцев

ВСУ «кинули» свои же: в Киеве признают — дронов почти нет, а те, что есть — хлам

В МИРЕ

Поступающие на фронт партии — низкого качества. Военные и волонтёры признают: украинская армия серьёзно отстаёт от России в дроновой войне.