«Они исчезли»: под Купянском бесследно пропали сотни солдат и офицеров ВСУ

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Они исчезли»: под Купянском бесследно пропали сотни солдат и офицеров ВСУ

Главные новости Купянского фронта СВО.

Дикая истерика в социальных сетях украинских общественников, которые следят за тем, чтобы могилизация населения «незалежной» шла по плану. Некий активист сокрушается, что в одном из батальонов 143 бригады ВСУ, что стоит под Купянском, пропали больше 200 боевиков, среди которых не только солдаты, но и офицеры. Часть из них числится пропавшими без вести, часть самовольно оставившими часть. По факту их реальная судьба неизвестна. Тем не менее, нацисты-активисты видят в этом просчеты командования бригады (видимо не хватило надзирателей за каждым насильно мобилизованным).

Записанный в дезертиры или пропавший без вести боевик ВСУ может быть погибшим. Такова судьба всех насильно мобилизованных украинцев.

Сообщается, что подобная ситуация произошла также в окрестностях населенных пунктов Калиново и Двуречная, где в других батальонах бригады также «исчезают» люди. Вот только истерика общественников может оказаться наигранной, дабы списать потери ВСУ на дезертирство. Лежит где-нибудь на отмели реки Оскол бедный Тарас, которого неделю назад упаковали ТЦКшники, а его земляк из Черниговской области записал бойца в преступники. Активист обратился в Службу безопасности Украины, Генпрокуратуру и другие ведомства, чтобы те провели проверку по факту исчезновения 200 боевиков, но «результатов ноль». Вероятно в этих организациях знают реальную судьбу пропавших. Либо им попросту наплевать на своих соотечественников.

Купянско-Сватовский фронт СВО. Телеграм-канал «Рыбарь».

Тем временем, российские войска «кошмарят» националистов на двуреченском плацдарме. На помощь нашим штурмовикам прилетели летчики на вертолете Ка-52М. Они поразили скрытый пункт управления БПЛА ВСУ, использовав левую многоцелевую управляемую ракету Х-39. Ас умело завел взрывную посылку прямо в отверстие укрытия, где располагалось логово вражеских дроноводов. Объективный контроль подтвердил ликвидацию боевиков.

Кроме того, на Купянско-Сватовском фронте спецоперации армия Россия вступила в бой на рубеже Лозовая — Вишневое, идет наступление в сторону Зеленого Гая. Ждем оттуда хороших новостей.

Ранее "Блокнот" рассказывал о ситуации в Херсоне и мнениях горожан о жизни в городе перед возможным наступлением ВС РФ.

Последние новости СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#СВО новости
#Новости СВО сегодня
#Новости Купянска
#Купянск новости

Свое мнение о новостях с фронтов СВО публикуйте в комментариях ниже

«Ошеломил, задушил и унизил Европу»: Трамп сделал это всего за три дня на одной неделе

«Россия отдаст территорию, сократит армию, поссорится с КНДР, Ираном и Китаем» - спецпосланник Трампа по Украине Келлог озвучил свой идеал мира

«Ей смешно»: Каллас заявила, что «российские дети и женщины не гибнут» от рук боевиков ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Да здравствует русская губерния!» - оппозиция Абхазии в преддверии второго тура паникует из-за высокого результата пророссийского кандидата

В МИРЕ

Президентские выборы в Абхазии выдались напряженными: первый тур не выявил победителя, что, впрочем, было предсказуемо по итогам соцопросов

Как ответит Трамп на хамский ультиматум Зеленского в Мюнхене

В МИРЕ

«Просроченный» в своей речи «послал» президента США и с выборами, и с переговорами.

Зеленский «разгромил» Трампа, отказался от выборов и призвал Европу создать вместо НАТО свою армию на основе ВСУ

В МИРЕ

Также он объявил об уничтожении армии Северной Кореи в Курской области и предрек вторжение России в Прибалтику через Белоруссию.

Раскрыта тайна «хороших новостей» с фронта, обещанных Зеленским

В МИРЕ

Блогер Юрий Подоляка считает, что «просроченный» говорил о намерении ВСУ отбить Селидово.