«Они понимают только силу»: Медведев призвал громить украинский флот и ВСУ после победы России в Гааге

Медведев призвал громить украинский флот и ВСУ после победы России в Гааге
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Они понимают только силу»: Медведев призвал громить украинский флот и ВСУ после победы России в Гааге

Фото: Блокнот

Зампред Совбеза прокомментировал решение третейского суда в Гааге по Крыму.

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что решение Постоянной палаты третейского суда в Гааге по делу о правах на морские акватории вокруг Крыма, Керченского пролива и Азовского моря имеет прежде всего политико-правовое значение в долгосрочной перспективе, однако не влияет на текущую ситуацию.

По словам Медведева, он рассматривает исход разбирательства как благоприятный для России в исторической перспективе. Международная инстанция, по его мнению, фактически подтвердила правовые основания российских претензий на новые границы, что важно для будущего международного статуса.

В то же время он подчеркнул, что текущие боевые действия не зависят от решений международных судов.

«Бандеровская «Украина» плевать хотела на международное право и международные суды. Она понимает только язык силы», - заявил Медведев.

Медведев также призывал к уничтожению украинского флота, включая морские беспилотные системы, а также к поражению торговых судов, которые могут использоваться для военных перевозок.

«Нужно и дальше громить их вооружённые силы вне зависимости от того, в чём бы они ни состояли и где бы они ни находились», - добавил он. По его мнению, только такие действия могут «закрепить» правовые выводы третейского суда.

Ранее Медведев потроллил «всех друзей России» успешным испытанием «Сармата».

Хотите знать больше? Подписывайтесь на «Блокнот» в MAX

«Не надо «сдавайся». Мы не хотим их кормить»: на Украине подсчитали ущерб от ночных ударов ВС России и схватились за голову

А вот сегодня точно не финал: Минобороны России креативно предупредило о новых ударах по Украине

Зеленского прогнули: под давлением протестов "просроченный президент" лихорадочно ищет замену главкому ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не надо «сдавайся». Мы не хотим их кормить»: на Украине подсчитали ущерб от ночных ударов ВС России и схватились за голову

В МИРЕ

Украинский генерал Игорь Романенко жаловался на то, что Россия прекрасно знала, "мы еще не окрепли, чтобы реагировать на такое количество баллистики".

Началась большая война: Трамп отдал приказ о масштабной военной операции против Ирана. Тегеран грозит преподнести «незабываемый урок»

В МИРЕ

Это последняя война с Америкой и детьми острова Эпштейна, решается будущее региона, утверждают в Тегеране.

Признался в преступлении: Зеленский отдал прямой приказ бить по складам маркетплейсов

Вооруженные силы

Глава киевского режима не скрывает, что ВСУ совершили теракт по его указанию.

Как «случайный человек» Сергей Миронов приватизировал «Справедливую Россию» и похоронил надежды миллионов россиян

ПОЛИТИКА

Как это называется по-английски – «отказ от ответственности». Так пишут в начале статьи, предупреждая читателя о возможных неявных связях автора с темой, чтобы убрать все ...

«Планы врага спутает «Орешник»: удар по «Южмашу» отбросил украинскую баллистику на три года

Вооруженные силы

«Орешник» могут быть вновь применены по территории Украины в ближайшее время.