ООН хочет организовать выдачу пенсий в Донбассе без помощи властей

В МИРЕ9 комментариев
ООН хочет организовать выдачу пенсий в Донбассе без помощи властей

В настоящее время речь идет о «паре десятков тысяч пенсионеров».

Как сообщается, Организация Объединенных Наций рассчитывает договориться с Киевом, каким образом будут выплачиваться пенсии жителям юго-востока Украины. Председатель Агентства ООН по делам беженцев Венсан Коштель заявил, что Агентство думает над тем, как организовать проект, позволяющий переводить пенсии без посредничества местных властей.

Коштель также заявил свою оценку числа тех граждан, которые нуждаются в госвыплатах, речь идет о «паре десятков тысяч пенсионеров». Помимо этого он отметил, что выплата пенсий и социальных пособий является примером вопросов соблюдения прав человека. Также Коштель признался, что он верит в перспективы разрешения данного вопроса.

"Пересолили": "деньги есть, зима не ужасная, всё будет зешибись" - у Зеленского срочно поменяли методичку из-за желания украинцев мира

«Путин, пощади»: экс-премьер Украины объяснил Зеленскому стратегию настоящей войны

«Готовы воевать наотмашь»: Минобороны анонсирует усиление ударов по Киеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.