Операция «Германия»: немецкие военные готовятся встречать идущую на Берлин российскую армию

В МИРЕОбсудить в телеграм
Операция

Фото: официальный сайт Бундесвера

План противостояния планируемому российскому вторжению занял тысячу страниц

Вооруженные силы Германии разработали занявший примерно одну тысячу страниц оперативный план противостояния российскому натиску с востока. Frankfurter Allgemeine Zeitung пишет: Бундесвер тщательно перечисляет все инфраструктурные объекты, которые надо защищать в первую очередь. Кроме того, оперативный план «Германия» содержит указания о том, какие меры немецкие военные должны предпринять, чтобы защитить «восточный фланг НАТО».

Планируется, что в отражении предполагаемого российского вторжения будут задействованы до нескольких сотен тысяч солдат. Из других европейских стран, и, видимо, из США в Германию будут перебрасываться дополнительные резервы, вооружение, продукция и медикаменты.

Отметим, что еще более года назад министр обороны Германии Борис Писториус призывал немцев быть готовыми к войне. Он заявлял, что населению страны пора менять свой менталитет, сформированный долгими мирными десятилетиями. В июне текущего года Писториус спрогнозировал конкретные сроки возможного начала войны с Россией, наметив ее на 2029 год.

В последнее время Европа регулярно бряцает оружием и заявляет о неизбежности войны. Так, в октябре Веслав Кукула, начальник генерального штаба Польши, высказал следующее мнение: нынешнему поколению поляков по-любому придется воевать. Поэтому необходимо увеличивать численность армии и даже возвращать всеобщую воинскую повинность.

При этом Запад рассматривает не только возможность обороны от России в случае, если вдруг российские войска решат повторить «заграничные походы» 1813-14 и 1944-45 годов. Рассматриваются и агрессивные планы, например, нападение на Белоруссию с украинской, польской и литовской территорий.

«Сядьте, чтобы не упасть»: министр обороны «сверхдержавной» Эстонии пригрозил уничтожить Россию в одиночку

"А череп измерять будете?": в Верховной раде всех говорящих по-русски украинцев назвали россиянами и предателями

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.