Ополчение ДНР готовится к штурму аэропорта Донецка

В МИРЕ3 комментария
Ополчение ДНР готовится к штурму аэропорта Донецка

Ополченцы возобновили обстрел старого терминала аэропорта Донецка, где засели остатки обороняющих аэропорт части нацгвардии и, по некоторым данным, иностранные инструкторы. На предложение сдаться они ответили категорическим отказом.

По информации штаба ополчения, аэропорт находится в двойном кольце. Как стратегический военный объект, аэропорт перестал существовать после того, как часть территории аэропорта и взлетная полоса были взяты ополченцами под контроль. Однако украинские силовики сохраняют возможность обстреливать улицы Донецка из гаубиц и минометов. Однако с утра 4 августа обстрелы города практически прекратились. Ополченцы предлагали нацгвардии капитулировать, однако, те ответили отказом. Штаб ополчения предполагает, что в ближайшее время они попытаются прорваться из окружения.

По словам министра обороны ДНР Владимира Кононова, у украинских частей практически нет шансов выйти из окружения, им остается только капитулировать или погибнуть. Кононов также заявил, что ликвидация этой группировки – основная задача ополчения ДНР на ближайшее время.

По некоторым неподтвержденным сведениям, на территории старого терминала находятся, кроме солдат нацгвардии и артиллеристов, также иностранные офицеры-инструкторы и снайперы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.