Ополчение начало танковое наступление на Мариуполь

В МИРЕ68 комментариев
Ополчение начало танковое наступление на Мариуполь

Войска Новороссии начали массированное наступление на Мариуполь, который временно оккупирован Украиной с лета 2014 года.

Народный депутат Верховной Рады Украины, координатор батальона патрульной службы милиции специального назначения «Киев-1» Евгений Дейдей 23 января написал на своей странице в Fb:

- После заявления Захарченко о намерении взять Мариуполь в прилегающих к городу районах началось наступление танками. Не исключаю, что активные атаки ... в других секторах АТО - отвлекающий маневр. Сейчас сильно гремит в Талаковке. Держимся!!! Мариуполь - это Украина! Без вариантов!

По его сообщению, в районах, прилегающих к 500-тысячнику, временно оккупированному Украиной, начались тяжелые танковые бои.

В штабе так называемой АТО пока не подтверждают эту информацию.

- В Мариуполе пока спокойно. Я думаю, наступление на Мариуполь не представляется возможным. У нас достаточно войск, много блокпостов, подразделений и техники, - сообщил беспечный представитель штаба АТО пресс-офицер Дмитрий Чалый.

Между тем другой представитель АТО, небезызвестный Андрей Лысенко, подтвердил информацию о боях на подступах к городу:

- Боевики ведут интенсивные обстрелы позиций сил в районе окраин Мариуполя, в частности, огонь ведется из артиллерии и танков.

Пгт Талаковка расположена в 18 км от центра города.

«Я верю Путину»: Трамп готов уйти из Украины и рассматривает вывод войск из Германии в Венгрию

В Ленинградской области отражена атака на нефтеперерабатывающий завод КИНЕФ

Новости СВО: массированный удар по Украине, США накажут армию Зеленского и армия России взяла Суджу в оперативное окружение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Резня в Сирии: алавиты прячутся от боевиков ХТШ* на российской авиабазе Хмеймим

В МИРЕ

В Сирии, где в алавитской провинции Латакия началось восстание против власти ХТШ* в Дамаске, все идет к этническим чисткам: останется ли Россия в стороне?

«Я верю Путину»: Трамп готов уйти из Украины и рассматривает вывод войск из Германии в Венгрию

В МИРЕ

От президента США ждали жестких антироссийских заявлений, но он продолжил давить на Зеленского.

«6500 ВСУшников в курском котле»: связь с батальонами утрачена, вывод невозможен

В МИРЕ

В Международный женский день украинские ресурсы паникуют: котел в Курской области сформировался полноценно

Сто бойцов СВО пойдут в Госдуму: смогут ли они пройти и освежит ли это российскую политику

ПОЛИТИКА

Президент Владимир Путин неоднократно говорил о том, что участники боевых действий должны стать «новой элитой» страны.

Запад в шоке: Ванга предсказала падение Европы и триумф России в 2025 году

ОБЩЕСТВО

Предсказания болгарской провидицы о будущем России и Европы потрясли западные СМИ: этот год обещает судьбоносные перемены.