Ополченцы ДНР отбили важный населенный пункт

В МИРЕ36 комментариев
Ополченцы ДНР отбили важный населенный пункт

Атакующие украинскую армию подразделения ополченцев освободили поселок Красный Партизан, находящийся между Донецком и Горловкой.

Он был занят Вооруженными силами Украины и «Правым сектором». Как сообщили в штабе ополчения, им было предложило покинуть его или сдаться. Несколько боевиков отказались и были ликвидированы в ходе боестолкновения. Остальные отступили или сдались в плен.

С территории поселка Красный Партизан велись обстрелы города Ясиноватая. Отодвигающаяся от Донецка линия фронта привела к уменьшению количества обстрелов столицы ДНР. Ожесточенные бои продолжаются в районе Песок и Авдеевки.

Капитуляцию в Красном Партизане подтвердила и украинская сторона.

- Вынуждены сообщить, что противник захватил Красный Партизан (Донецкая обл.). Наш блокпост разбит, - сообщает организация «Евромайдан».

По сообщению украинских силовиков, они потеряли четверых погибших и несколько раненых, которые попали в плен.

«Готовы воевать наотмашь»: Минобороны анонсирует усиление ударов по Киеву

Для устойчивого мира: Медведев назвал Киеву три условия России

Киев рассыпается: раскрыта тайна секретных бункеров Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.