Ополченцы ЛНР начали наступление на Северодонецк и Дебальцево

В МИРЕ24 комментария
Ополченцы ЛНР начали наступление на Северодонецк и Дебальцево

Сегодняшнее утро для жителей Донецка вновь началось со звуков стрельбы. Бойцы украинской армии бомбят западную часть города. Тем временем ополченцы открыли огонь по силовикам в селе Еленовка. Сражение идет и в Луганской области.

Представители ополчения заявили, что начали наступление на Северодонецк и Дебальцево.

«Нам важно захватить эти города, так как Северодонецк является крупным городом областного значения, а Дебальцево - один из крупнейших железнодорожных узлов Украины», - сообщают в штабе ополчения.

Также известно, что бригада ополчения «Призрак» уничтожила большую группу украинских бойцов, которые направлялись к городу Дебальцево.

«С утра нас предупредили представители ополчения, что сегодня будет бой.  Мы собрали все необходимые вещи и эвакуировались из города. Звуки стрельбы сегодня начали доноситься с раннего утра. Я надеюсь, что жертв среди мирного населения не будет...», - пишет жительница Дебальцево в своем блоге.

«К нам уже идет подкрепление, нам уже удалось занять село Белая гора и Боровское в пригороде Северодонецка. Мы создаем новые блокпосты. Надеемся, что сил и оружия нам хватит. Отступать мы не собираемся», - говорит ополченец.

Точной информации о погибших и раненых нет. Известно, что украинская армия понесла большие потери, убиты не менее 20 человек.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.