Ополченцы наступают на Дзержинск - каратели бегут из Краматорска

В МИРЕ11 комментариев
Ополченцы наступают на Дзержинск  -   каратели бегут из Краматорска

Безлер наступает на Дзержинск, и украинские каратели уже покидают Краматорск. Сообщениями такого рода пестрят украинские соцсети.

Ополченцы заявляют о взятии в Кирово в плен солдата, говорящего только по-английски, но называющий себя «native Ukrainian». По его словам, в Дзержинске воюет не менее взвода американцев, но этническим украинцем из них считает себя только он.

После успешного наступления на юге, армия ДНР перешла в наступление и на северном фронте. Начиная со вчерашнего дня бригада Игоря Безлера, державшая несколько месяцев оборону Горловки, приступила к штурму соседнего с Горловкой Дзержинска. Игорь Безлер заявлял, что украинских карателей и иностранных наёмников в плен брать не будет, но для этого американца решил сделать исключение и отправить его в штаб для дальнейших допросов.

Уже взяты предместья Дзержинска Кирово и Ленинская. Бой идёт в районе железнодорожной станции Магдалиновка.

Дзержинск уже находился в руках ополченцев, но 22 июля бригада Безлера была вынуждена из него отступить к Горловке. В тот день произошел крупный пожар в здании администрации города, которое захватили боевики нацгвардии. Ополченцы перед отступлением заблокировали группу из 50 националистов, отказавшихся сдаться в плен. Вся полусотня была тогда сожжена.

Узнав о штурме Дзержинска, часть правительственных войск в Краматорске, находящегося от Дзержинска в 54 километрах, начали покидать город. Моральное состояние украинских войск они оценивают очень низко, и считают, что после падения Дзержинска украинский фронт рухнет и на севере ДНР.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.