Ополченцы сообщают о первых жертвах при штурме Славянска

В МИРЕОбсудить в телеграм
Ополченцы сообщают о первых жертвах при штурме  Славянска

Один человек погиб, один ранен, передают РИА Новости.

По информации лидера сторонников федерализации в Славянске Вячеслава Пономарева, при штурме  города украинской армией пострадали два человека.  Спецоперация длится с 6 утра, когда в городе раздался вой сирены.

Пономарев рассказал,  что блокопосты ополченцев расстреливаются с вертолета. Лидер ополченцев сообщил, что люди не готовы сдаться, часть населения сейчас заняла мост на въезде в город, чтобы живым щитом закрыть дорогу украинской армии.

В ходе спецоперации украинские военные потеряли два вертолета, а ополченцы - три БТР.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.