Ополченцы вошли в Мариуполь

В МИРЕ57 комментариев
Ополченцы вошли в Мариуполь

Министерство обороны ДНР сообщает о прорыве обороны Мариуполя.

Штаб республики утверждает, что силы самообороны Донбасса уже на окраинах Мариуполя. Планируется наступление и захват стратегически важного населенного пункта Дебальцево.

«Первые боевые подразделения с боями зашли на окраины Мариуполя и зафиксировались на позициях, наступление продолжается», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в министерстве республики.

О том, что ополчение наращивает силы, говорят и представители украинского батальона «Азов», которые сообщают об обстрелах: «Буквально последний был 15 минут назад. Но перемещения живой силы мы не фиксируем».

- Мы начали наступление на Мариуполь, а через несколько дней мы закроем дебальцевское кольцо и отомстим за жертв, погибших в Донецке и Горловке, - еще раньше объявил глава ДНР Александр Захарченко. Также он заявил, что «Мариуполь станет памятником всем погибшим в ДНР».

Наступление на Мариуполь происходит в день траура в Донецке, где состоялось шествие в память о мирных жителях, погибших при обстреле остановки в «Боссе» в Ленинском районе Донецка.

панихида

Донецкая госадминистрация сообщает, что при обстреле Мариуполя погибли 30 человек. Стороны противостояния обвиняют в обстрелах мирных районов друг друга.

Массированная атака дронов ВСУ: под ударом Нижнекамск, Саратов и танкеры в Азовском море

Новости СВО: БПЛА ударили по Саратову и Нижнекамску, ВСУ атаковали танкеры в Таганрогском заливе, Киев в огне после прилета баллистики

Без Путина никак: Трамп на встрече с Эрдоганом намекнул на долгий разговор с российским лидером и «скорой сделке»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Даже не унижение, а просто фарс»: эксперт жестко высказался о Зеленском на саммите НАТО

ПОЛИТИКА

Встреча с Трампом под вопросом — он приехал на саммит не в лучшем настроении.

«Нам выносят НПЗ, а мы тратим миллиарды на футбол» - расходы РПЛ шокируют народ

ОБЩЕСТВО

Россия по-прежнему продолжает жить в двух измерениях. В одном идет СВО, волонтеры вяжут маскировочные сети и возят гуманитарку. Во втором – по-прежнему праздник безудержного ...

Три олигарха, украинский Буратино и забытые активисты. “Справедливая Россия” выдвинула кандидатов не отклоняясь от своих традиций

ПОЛИТИКА

Почти на всех “проходных” местах оказались старые друзья-олигархи Миронова или просто “нужные люди”.